Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 мар, 12:31

С праздником весны!

Женщины несут в себе священный и благословенный дар являть миру новую жизнь, передают новым поколениям духовные ценности человечества, вдохновляют творчество поэтов и художников, олицетворяют собой ту красоту, которая делает нас лучше и добрее.    

Самоотверженно трудясь в бизнесе, органах власти, сферах культуры, образования, здравоохранения, промышленности и сельском хозяйстве, они достойно воспитывают подрастающее поколение, преодолевая трудности и житейские невзгоды.
         Благодаря их поддержке и участию, мужчины становятся сильнее и мудрее. Не случайно испокон веков все славные подвиги и поступки совершаются ради женщин, во имя любви.

Сегодня, я хочу особенно отметить женщин-офицеров, несущих службу в правоохранительных органах. Хрупкие представители нашей прекрасной половины вносят весомый и значительный вклад в развитие нашей страны в обеспечении экономической безопасности.

На сегодняшний день в Департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Жамбылской области 26 женщин, из них на офицерских должностях служат 6 женщин, из которых 1 руководит отделом, 1 сотрудница в звании высшего начальствующего состава, 2 следователя и остальные девушки в званиях среднего начальствующего состава.

Одна из опытнейших сотрудниц Камшат Джайлаубаева служит в  финансовой полиции практически с момента ее образования, то есть 1994 года и носит погоны полковника, является следователем Дежурной следственно-оперативной группы Департамента.

Главный специалист - главный бухгалтер финансово-хозяйственного отдела Департамента Гульнара Турегельдиева. Вместе с ней работает ведущий специалист Инна Воронина.

Капитан финансовой полиции Ленира Имашева возглавляет Информационно-аналитический отдел Департамента. Вместе с ней служат офицеры Индира Сагиндыкова и Ляйля Жанаева.

Офицер Асем Халыкова несет службу в следственном подразделении, а Жаркынай Жумабаева является начальником отдела контроля и обеспечения документооборота.

В этом году состав Департамента пополнился молодым сотрудником – выпускником Академии финансовой полиции Полниковой Анной, которой оказывается всемерная поддержка от опытных сотрудников, так как в Департаменте существует традиция – передача накопленного опыта молодым сотрудникам наиболее опытными профессионалами своего дела.

Поздравляю всех женщин нашей области с этим весенним праздником! Дорогие женщины, спасибо вам за то, что вы есть, и за то, что своей красотой вносите гармонию в наш мужской коллектив.

В этот самый замечательный праздник весны – 8 Марта хотелось бы всем вам пожелать женского счастья, любви и успехов в вашей нелегкой и ответственной работе.    Солидарности, уважения и преемственности и обществе, изобилия и добросердечия ваших очагов. Пусть всегда будет так! Будьте всегда молоды, красивы, жизнерадостны!

С праздником весны и  солнца, тепла и любви!