Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 фев, 10:50

Встретимся… в музее!

В этот день всем горожанам было предложено назначить свидание своей «второй половинке» не в каком-нибудь привычном месте, вроде кафе, а в историко-краеведческом музее, где таразцев ждали сюрпризы, подготовленные его работниками. Влюбленные пары не только ознакомились с тематическими экспозициями об истории родной земли, но и поучаствовали в развлекательных конкурсах. К примеру, в одном из конкурсов соревновались две пары. Молодым людям на скорость необходимо было выложить на стеклянном столе из специального драже имя своей прекрасной спутницы жизни. За участие в состязаниях посетители музея получали призы.

«Таким необычным образом мы решили популяризовать музей у молодых людей. Музей – это нескучное заведение, как некоторые считают. Здесь можно познавательно, интересно и культурно провести время. Узнать многое об истории родного края», - говорит экскурсовод Жамбылского областного историко-краеведческого музея Инкар Казмадиярова.  

В итоге на свидание в музей пришли 30 пар, совместивших, как говорится, приятное с полезным. Нурхан и Кенжегуль посетили музей в первый раз, благодаря заманчивому предложению о романтическом рандеву в стенах обители исторических экспонатов.

Как отметили молодые люди, они с удовольствием приняли участие в конкурсах и экскурсии по музею, весело, а главное с пользой провели время.

Другая пара – Сергей и Ирина тоже не жалеют о том, что свидание у них прошло в музее.

«Когда Сергей пригласил меня на свидание в музей, я, честно говоря, была удивлена, но предложение приняла с радостью. Мне было очень любопытно встретиться с мужем в музее. И я не прогадала. Нам все очень понравилось – и конкурсы, и исторические экспозиции», - делится впечатлениями жительница Тараза Ирина.

По окончании экскурсии работники музея вручали парам разноцветные воздушные шары, внутри которых находились пожелания вечной любви и бесконечного счастья.