Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 фев, 10:11

Когда вырасту, я стану…

Инициаторы данной выставки-конкурса – Жамбылское областное управление культуры, спонсоры – областной историко-краеведческий музей, а участники – дети от 5 до 17 лет, которые занимаются в изостудии городского Центра внешкольной работы и детского творчества.

«Признаться, эта выставка у нас проходит экстерном, времени на подготовку было мало – 2 недели. В отличие от взрослых дети легкие на подъем, они с большим интересом и с удовольствием приняли участие в конкурсе, благодаря чему на выставке представлено более 100 красочных рисунков», - рассказывает Галина Шумилина, преподаватель изостудии Центра внешкольной работы и детского творчества.

Храбрые спасатели, грамотные врачи, трудолюбивые строители, талантливые художники, добрые учителя, веселые клоуны, статные хореографы, вежливые продавцы цветов, смелые стражи порядка, умелые повара, творческие дизайнеры, нарисованные красками, мелками и карандашами, радовали глаз посетителей мероприятия.

«Я нарисовала врача-ветеринара, потому что в будущем хочу им работать и лечить животных, которых очень люблю», - говорит участница выставки Арина Агеева.

Другая участница конкурса Яна Хвалова запечатлела на холсте маляра, так как ее тетя выбрала для себя эту профессию.

«Я думаю, что многие ребята изобразили тех специалистов, которыми они хотят стать в будущем. Очень сложно было судить такое количество удивительных работ. Мы долго спорили и пришли к выводу, что все работы хороши, так же как и все профессии хороши. Поэтому без подарков никто не останется», - отметила исполняющая обязанности  директора Жамбылского областного историко-краеведческого музея, член жюри выставки-конкурса Людмила Хапилина.

В итоге было 15 призовых мест – три первых места, шесть вторых и шесть третьих мест. Каждый из участников творческого состязания получил грамоту и подарок.

Когда вырасту, я стану…
Когда вырасту, я стану…
Когда вырасту, я стану…