Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 янв, 10:54

Каникулы с пользой

Как только ребята прибыли в лагерь и позавтракали, начался уникальный учебный процесс - погружение в изучение немецкого языка на уроках Ольги Загребиной и Ирины Гилинской. Это не просто уроки, занятия позволяют полностью погрузиться в языковую атмосферу, пропитаться культурой Германии. Однако изучение немецкого языка продолжалось и вне классов, весь лагерь был пронизан элементами немецкой речи: использование знаний на лабораториях и вечерних мероприятиях, даже на прогулках и в столовой - все это, безусловно, и было самой важной целью преподавателей.

В лаборатории «Einer ist Keiner» для курсантов были подготовлены различные тренинги, целью которых было сплочение команды и развитие навыков и умений для плодотворной работы в коллективе.

Во второй лаборатории «Unmöglich ist möglich» ребят ждала фрау Низен, которая сумела создать атмосферу загадочности, ведь у нее каждый участник изначально получал кодовое имя, взятое из различных немецких сказок братьев Гримм, по которому к нему нужно было обращаться всю неделю. Эта задумка способствовала созданию своей собственной сказки с уникальным сценарием, постановками, которую ребята должны были в течение недели разрабатывать и презентовать в предпоследний день лагеря.

После занятий каждый вечер ребят был по своему уникален: веселые и смешные задания сменялись жаркими обсуждениями важных для них проблем, а что-то было и поучительным, к примеру, вечер просмотра фильма «Die Welle». И заканчивался вечер «лагерной свечкой» - традицией лингвистического сезона - атмосфера доверия позволяла открыто рассказать о впечатлениях за пройденный день, выразить кому-то лично благодарность или восхищение и почти каждый участник заканчивал свою речь словами: «Это был самый лучший день за всю неделю!» Несмотря на то, что дни продолжались, работа шла, изучался немецкий язык, ребята каждый день погружались во что-то новое, незабываемое, - то, что позволит вспоминать им эти дни еще долго.

В завершении хочется выразить огромную благодарность АООНК «Возрождение» за предоставленную возможность так незабываемо начать новый год – с проведения лингвистического сезона! Отдельное спасибо руководству Оздоровительного центра «Жамбылской ГРЭС им. Батурова» и каждому сотруднику в отдельности за теплый прием, за материнское внимание к каждому участнику сезона!

Каникулы с пользой