Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 янв, 14:32

На прием к министру

Новый сервис позволяет жителям областных центров и города Алматы записаться на онлайн-прием к первому руководителю государственного ведомства. С помощью данного сервиса Вы можете стать участником виртуального приема с первым руководителем государственного органа, появится возможность попасть на личный прием к руководителям госорганов и министерств, внести свои предложения, рассказать проблемные вопросы, не выезжая при этом за пределы своего областного центра, прием граждан будет осуществляться посредством видеоконференцсвязи, зал для видеоконференцсвязи расположен по адресу: г. Тараз ,ул.Абая 232 филиал РГП «Центр
обслуживания населения» по Жамбылской области. Для того, чтобы записаться на прием, необходимо:

1. Авторизоваться на портале www.egov.kz (если вы посетили портал впервые, необходимо зарегистрироваться).

2. На странице сервиса нажать на кнопку - «Заказать услугу онлайн».

3. Выбрать необходимый орган и ознакомиться с расписанием первого руководителя государственного органа.

4. Записаться на прием, указав желаемую дату, свои контактные данные, а также ЦОН, куда вам удобно подойти для проведения видеоконференцсвязи.

В обозначенное время пользователю необходимо прийти в указанный в заявке ЦОН, где он сможет пообщаться с руководителем выбранного госоргана в режиме видеоконференцсвязи.
Данным сервисом могут воспользоваться все зарегистрированные пользователи портала, при этом наличие электронной цифровой подписи не требуется.

В будущем к сервису онлайн-приема граждан планируется подключить все государственные органы, также услуга в дальнейшем станет доступна и для жителей районных центров.

Кроме записи на онлайн-прием на портале электронного правительства, для интерактивного взаимодействия граждан и правительства существует ряд многих других сервисов, такие как «Интернет конференции», «Электронные обращения в государственный орган», «Блоги первых руководителей» и другие.

Дополнительную информацию можно получить на портале «Электронного правительства» www.egov.kz, call-центр 1414 (звонок бесплатный), и в Центрах обслуживания населения по Жамбылской области, тел: 8 (7262) 46-07-74.