Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 янв, 11:26

Суженый мой, ряженый или как гадать на святки?

Гадания на святки имеют свою иерархию. Так, самые хорошие дни для гаданий это под Рождество и в Крещенский вечер. Остальные дни будут менее эффективными с той точки зрения, что гадания будут менее подробными. Период святочных гаданий приходится на 13 дней между Рождеством (ночь с 6 на 7 января) и Крещением (ночь с 18 на 19 января).

 

Святочные гадания отличаются одной особенностью, которая делает их самым популярным видом гадания. Особенность эта заключается в том, что практически все виды гаданий в эти дни вне зависимости от способностей гадающих, говорят правду. Потусторонние силы словно делают одолжение каждый год тем, кто хочет узнать свою судьбу. Как и другие гадания, святочные гадания стоит проводить в полночь, в одиночестве или в компании подруг. Лучше всего распустить волосы. Украшения тоже вам ни к чему во время гадания. Нельзя скрещивать руки и ноги. Одно из объяснений этому состоит в том, что это может запутать те вещи, с помощью которых вы намеривайтесь производить обряд.  Место проведения гадания играет не меньшую роль в получении достоверного и правдивого ответа. Высокая концентрация на поставленном вопросе также очень важна. Прежде чем задаться целью гадать, необходимо четко понимать, что вы хотите узнать, и готовы ли вы к получению ответа.

 

Как будут звать супруга?

 

Святочные гадания чаще всего связаны с интересом о будущей личной жизни. Имя мужа, его примерная внешность, дата свадьбы – все это можно узнать.

Начнем с имени. Вечером в один из дней святок напишите на бумажках мужские имена, чем больше напишите имен, тем лучше. Сверните бумажки так, чтобы не было видно написанных имен. И перед сном положите бумажки под вашу подушку, а на утро вытащите одну, первую попавшуюся. Имя мужчины, которое написано на выбранной вами бумаге и будет именем вашего будущего мужа.

 

Когда надену свадебное платье?

 

Волшебные дни гадания на святки могут рассказать и о примерной дате свадьбы. Бросьте ваш сапожек через забор (ворота) дома. Если сапожек упал на дорогу с повернутым налево или направо носком, то по этому можно будет судить в какую сторону невесту увезет жених в этому году. Если сапожек упал носом к дому, то оставаться в девках еще год.

 

Колечко-колечко…

 

Можно продолжить гадания со свечами, зеркалами, крупой и кольцами. Каждый метод дает свой результат. К примеру, святочные гадания на кольцах в крупе заключаются в том, что девушки собираются и кладут свои кольца в сито. Сверху кольца засыпаются крупой и каждая девушка должна зачерпнуть горсть крупы. Если в горсточке попалось колечко, то скоро свадьба, нет кольца – сидеть в девках до следующего Рождества. Если же попалось свое колечко – знак хороший, обозначающий счастливый долгий брак.

 

Пока горит свеча

 

Любят гадать девушки и на воске или яичном желтке. Гадания на святки с использованием воска по методу подготовки разные, а суть одна. Воск из свечи или огарков свечи топят до жидкого состояния. Можно для этого использовать простую столовую ложку и свечку или растапливать воск на водяной бане. Как только получите жидкий воск, сразу же выливайте в воду в тазике или миске. Фигуры застывшего воска сами наведут Вас на мысли о том, что ждет Вас в будущем. С такой же целью вместо воска можно использовать и яичный белок. Его необходимо сырым залить в емкость с водой и, не смотря на то, что получилось, оставить емкость на 3 часа в спокойном, недоступном для других месте. Гадания по яичному белку то же, что и по воску. По фигуре, полученной в воде, можно определить свое будущее.

 

Гори, гори ясно…

 

Гадание на горящей бумаге: напишите имя возлюбленной (или возлюбленного), положите на тарелку и подожгите. Если бумажка сгорит не полностью, значит, исполнится желание, которое вы связываете с этим человеком.

 

Разные гадания

 

Вывешивают полотенце на ночь на балконе. Если к утру оно будет мокрым - к замужеству, если сухим - год пройдет без потрясений.

 

Гадание на чет и нечет: рассыпают на столе, не считая, орехи или шарики. Загадывают желание и пересчитывают предметы. Если чет, желание сбудется, нечет - увы.

 

Гадание по кольцу: кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят стакан на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков - столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.

 

Гадание дома на золотой цепочке: дождитесь, пока дома все лягут спать. Сядьте за стол и потрите золотую цепочку в руках, пока не почувствуйте тепло. Затем возьмите цепочку в правую руку, потрясите немного и резко бросьте на пол. Цепочка образует различные фигуры, которые истолковываются следующим образом.

Круг - скоро Вы окажетесь в затруднительном положении, как в замкнутом кругу.
Ровная полоса - это полоса везения и удачи.
Запутанный узел - болезни убытки.
Треугольник - сулит большой успех в любых делах, а особенно в любовных.
Бант - скорая свадьба.
Змея - предупреждает об осторожности в общении с людьми, даже близкими, Вас могут предать.
Сердце - фигура такой формы свидетельствует, что Вы любимы, любовь принесет Вам счастье и душевное спокойствие.

 

Гадание с нитями

 

Нужно отрезать нити одинаковой длины по количеству гадающих и поджечь их разом от одной свечи. Та девушка, у которой нить догорит быстрее всех, первой выйдет замуж. Если же нить, не догорев и до половины, погаснет у кого-либо, это означает, что эта девушка не встретит своего суженного в этом году.

 

На кофейной гуще

 

Сначала сварите кофе. Сливаете или спиваете (зачем добро переводить?), пока он горячий, всю жидкость. Потом три столовые ложки гущи кладёте в кофейную чашечку, накройте ее блюдцем, потом опрокиньте ее вверх, чтобы к стенкам чашечки пристал кофе, и ставьте ее на стол. Налейте в блюдце немного воды и, взяв чашку за донышко, опускайте в блюдечко три раза. Когда грани посуды соприкасаются (трижды) говорите вслух: “Верность, дружба и согласие”. Когда в последний раз поднимете чашку — рассмотрите ее хорошенько (изнутри).

Толкования:
Животные — веселье, радость, удача, исполнение желаний.
Башня — очень хороший знак. Человеческая тень — говорит о приятном свидании.
Дворцы предсказывают возможную бедность, а скромные жилища свидетельствуют о богатстве в скором будущем.
Деревья — препятствия на пути.
Густой лес — неожиданные ссоры с близкими.
Рогатое животное — к скорой дороге.
Ворота — к возвращению друга, приезду гостей.
Мельница говорит о лжи во взаимоотношениях с возлюбленными.
Горы или утесы предвещают тоску и грусть.

 

Желания под подушкой

 

Готовясь ко сну, не стоит забывать и про подушку. Она является хранительницей не только снов, но и секрета о сбывшемся желании. Перед сном можно написать несколько записок со своими желаниями и положить под подушку. С утра стоит первым делом достать одну из бумажек. Что написано, то и сбудется в новом году.

 

Психологи утверждают, что в нашей жизни все происходит именно так, как мы загадываем. Настроился человек на успех - и ему всю жизнь сказочно везет. А тех случаев, когда не везло, он просто не помнит. Гадание в некотором смысле программирование себя на удачу. Никто ведь не пророчит себе несчастья, все видят в гаданиях доброе
предзнаменование. Гадать очень даже полезно. И чрезвычайно весело.