Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 дек, 10:36

«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»

Напомним, конкурс детских поделок «Самая оригинальная елочка» стартовал 14 ноября. В течение месяца заинтересовавшиеся новогодним состязанием ребята приносили в редакцию нашей газеты свои необыкновенные елочки. По условиям конкурса мальчишкам и девчонкам в возрасте от 5 до 12 лет необходимо было самостоятельно изготовить главный символ всеми любимого и долгожданного зимнего праздника. Выбор материала для поделки был не ограничен – все зависело от фантазии детей, но высота изделия не должна была превышать 50 см.

«За время конкурса юные читатели «Магнолии» порадовали нас 32 неповторимыми, не похожими друг на друга, красивыми работами. Волшебные поделки были сделаны и из глины, и из пенопласта, и из теста, и из бумаги для салфеток, и из шишек, и из картона и даже из перышек. Видно, что в каждую работу дети вложили столько фантазии, творчества и труда! Поэтому членам жюри было непросто выбрать самую оригинальную елочку в этой нелегкой борьбе участников конкурса. Но тем не менее лучшие из лучших определены. Стоит отметить, что елочкам, не  занявшим призовые места, мы присудили номинации: «Самая сказочная елочка», «Самая блестящая елочка» «Елка-Шрек, «Самая патриотическая елочка» с флагом Казахстана вместо звезды, «Самая добрая елочка» и другие», - говорит главный редактор Жамбылской областной газеты «Магнолия» Анастасия Толстихина.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в областном выставочном зале, куда полюбоваться 32 красавицами-елками пришли все желающие. Громкими и дружными аплодисментами зрители встречали всех участников состязания. Победителями же конкурса «Самая оригинальная елочка» стали следующие ребята: обладательница Гран-при, получившая в подарок от компании «Магнолия» мобильный телефон, Анастасия Калмыкова; в младшей возрастной группе (5-8 лет) первое место было присуждено елочке Анастасии Андреевой, второе – работе Семена Акулова, третье – поделке Ульяны Скрипченко; в старшей возрастной группе (9-12 лет) первого места удостоена елочка Александра Сафронова, второе место заняла поделка Зарины Акниязовой, третье место – работа Анастасии Кобер. Этим участникам были вручены сладости от кондитерской фабрики «Roshen» в красочных подарочных новогодних упаковках. Никто из детей не ушел с новогодней выставки без подарка – остальные конкурсанты получили поощрительные призы.  

Художник-реставратор Жамбылского областного выставочного зала Вера Жуланова отметила, что все участники конкурса являются талантливыми детьми, а их богатой фантазии можно только позавидовать. Взрослому на ум бы не пришло, собственноручно изготовить такие оригинальные елочки и так красиво их украсить.

Родители ребят в свою очередь поблагодарили организаторов конкурса за праздник, подаренный их детям. 

«Надеемся, что компания «Магнолия» и в дальнейшем будет проводить творческие конкурсы и радовать наших детей и нас», - говорит бабушка участника конкурса Ростислава Клименко М. Апатаева.  

В завершение мероприятия конкурсанты-победители поздравили жителей и гостей Тараза с наступающим Новым 2013 годом.

 

Анастасия Калмыкова:

От всей души желаю всем радости! Пусть Новый 2013 год будет намного лучше 2012 года. Пусть Новый год будет сказкой, в которой у людей все будет получаться, и желания будут исполняться. Пусть в Новом году люди будут добрее и внимательнее друг к другу!

 

Анастасия Андреева:

Желаю, чтобы в Новом году взрослые чаще  дарили детям подарки и чтобы все были счастливы!

 

Семен Акулов:

Пусть в Новом году взрослые зарабатывают больше денег, а дети учатся на «5»!

 

Ульяна Скрипченко:

Пусть в Новый год Дед Мороз всем принесет много сладостей, веселья и здоровья!

 

Зарина Акниязова:

Я желаю всем в Новом году здоровья, счастья, любви и благополучия!

 

Анастасия Кобер:

Пусть в наступающем году всем сопутствуют удача и успех в делах!

«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»
«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»
«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»
«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»
«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»
«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»
«Ну и ёлка, просто диво! Как нарядна, как красива!..»