Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 дек, 11:44

Новогодний корпоратив в ресторане «Мистер Икс»

- Валентина Константиновна, в Таразе работает немало ресторанов и кафе с превосходным меню. И немало мест, где можно хорошо отдохнуть. В чем же преимущество ресторана «Мистер Икс» перед десятками других заведений?

- Согласитесь, совместить вкусную кухню и приятный отдых в нашем городе не так-то просто. А нашему ресторану удалось это сделать. «Мистер Икс» - это не только изысканное меню, в котором особо я выделю вкуснейшие блюда кавказской кухни, но и роскошная обстановка заведения элитного уровня и живая музыка по желанию клиента.

- А почему именно кавказская кухня?

- Знаете, мы с семьей много путешествуем, и в каждом месте, где нам довелось побывать, всегда с огромным интересом пробуем блюда различных кухонь мира. Есть свои прелести в европейской кухне, но таких изысканных и вкусных блюд, как в кавказской кухне, наверное, в мире больше нет. Армянские купаты с гранатами, грузинские хачапури, кавказский шашлык, турецкий кебаб… Кавказская кухня обладает уникальным, неповторимым вкусом и ароматом, что делает ее находкой для любого гурмана и ценителя истинных кулинарных традиций.

 

- Значит, Вы позиционируете ресторан как заведение с кавказской кухней, которую, кстати, в нашем городе очень любят и предлагают отведать в разных местах. И снова возникает вопрос: почему стоит прийти именно в «Мистер Икс»?

 

- Ресторан «Мистер Икс» - это не просто ресторан, где представлены лучшие хиты кавказской кухни, у нас также есть блюда европейской кухни. Для нас главное - сохранить традиционные вкусовые качества кавказских блюд, и для этого определенные продукты и приправы поставляются из Армении, Грузии и т.д. Наше главное преимущество заключается в том, что на кухне «Мистер Икс» трудится команда профессионалов, состоящая в первую очередь из поваров высшей категории. Каждый из них имеет как минимум 10-летний опыт приготовления кавказских блюд, и не менее двух лет работал шеф-поваром ресторана. Они строго соблюдают все традиции приготовления настоящих кавказских блюд, готовят по старинным рецептам, которые в их семьях передавались из поколения в поколение. Разрешите представить вам тех, кто руководит нашей кухней – это Грач Зограбян, который приехал специально из Армении. Он – преемник древней династии поваров. Национальную кухню знает как никто другой, ведь он более 35 лет трудился в ресторанах Армении. И это специально приглашенный повар из Еревана Арпине Погосян. Она – повар высшей категории, неоднократный участник и победитель различных международных конкурсов. Арпине также из династии поваров, много лет отдала работе в лучших ресторанах Еревана.

- А можно задать им вопрос: почему они решились приехать именно работать в нашем городе в ресторане «Мистер Икс»?

 

Арпине Погосян: - Учредитель ресторана Валентина Константиновна сделала нам предложение, от которого мы не смогли отказаться. Помню, когда она впервые показала нам фотографии «Мистера Икс», мы были поражены тому, какое это роскошное и красивое заведение, и она с таким восторгом рассказывала о вашем древнем городе, о гостеприимстве и хлебосольности его жителей, о том, как в Таразе любят и ценят настоящую кавказскую кухню. Когда мы приехали в ваш город, убедились в том, что это правда! Знаете, в Армении мне довелось поработать в разных заведениях, но ваш ресторан выше всяких похвал! Валентна Константиновна создала для нас такие условия, что сегодня всем посетителям «Мистера Икс» мы можем предложить такой ассортимент кавказских блюд, которому позавидует любой ресторан Еревана!

- В таком случае, мы можем попросить Вас немного приоткрыть тайны кухни ресторана и рассказать о кавказских блюдах, которые предлагают отведать в «Мистере Икс»?

 

Арпине Погосян:

- В меню ресторана - около 10 видов шашлыка: из парной баранины, из телячьей мякоти, из куриных крылышек, рыбы… Шашлыки - основной раздел меню, но далеко не единственный. Обязательно попробуйте «Мясо по-батумски» - это мякоть баранины, приправленная специями и тушенная с овощами и черносливом. Советуем фирменное блюдо – «Мистер Икс» - телятина, томленная на медленном огне с грибами, баклажанами, ароматными специями и сверху «укрытая» шапкой из сыра. Гурманам понравится «Чакапули» - баранина, тушенная с овощами в белом вине. Грузинские сырные лепешки – «Хачапури» пяти видов - думаю, тоже придутся по вкусу нашим посетителям. Из новинок можем предложить пироги – «Кубдари» (хачапури с мясом), «Пенерли». Для этой выпечки мы специально изготавливаем сыр. В нашем ресторане есть также блюда на заказ, которые посетители должны оговорить заранее. Например, запеченный барашек, маринованный в специальном соусе и приправленный специями. Также из кавказских блюд можем на заказ приготовить «Хинкали» - особые манты, начиненные мясом, приправами и горячим мясным бульоном. Для новогоднего банкета посетителям, которые предпочитаете традиционную европейскую кухню, мы также можем предложить немало блюд.

- Валентина Константиновна, вопрос Вам: в преддверии Нового года что может предложить «Мистер Икс» своим посетителям, желающим провести там банкет?

 

- Мы приглашаем наших гостей не только на новогодние банкеты, но и встретить Новый 2013 год в нашем ресторане! Банкетный зал заведения способен вместить до 230 человек. Стоимость банкета – самая демократичная. Вас ждет незабываемое новогоднее шоу от Деда Мороза и Снегурочки а также выступление символа 2013 года - Змеи! Веселая шоу-программа, конкурсы, талантливые ведущие и артисты - специально для гостей разработан сценарий с различными выступлениями, играми и конкурсами и призами. У нас никто не заскучает, и каждый будет чувствовать себя сопричастным торжественной феерии.

В ресторане «Мистер Икс» действует специальное новогоднее меню, существует система скидок. Кроме того, в нашем ресторане индивидуальный подход к каждому клиенту, и мы можем составить банкетное меню с учетом индивидуальных пожеланий. И если вы хотите, чтобы ваше мероприятие прошло на высоком уровне, позаботьтесь о своевременном бронировании – просьба заранее позвонить и сделать заказ банкета.

 

Тараз дарит Вам возможность вкусно пообедать в тысяче и одном ресторане и кафе. И получить эстетическое удовольствие в сотнях других мест. Но лишь в ресторане «Мистер Икс» Вы сможете найти столь гармоничное сочетание интерьера, праздничной атмосферы, великолепной музыки, превосходного сервиса и вкусной кухни.

 

В декабре посетители получат дисконтную карту, действующую с января по февраль со скидкой 15 %.

 

Если Вам требуется банкетный зал на Новый год, свадьбу, юбилей, корпоратив, презентацию и любое другое мероприятие, если Вы хотите заказать столик и провести романтический ужин в нашем заведении,  Вам достаточно позвонить по телефону 34-48-83 или 8-701-956-61-22.