Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 ноя, 11:58

Красивые и смелые

Николай Заболоцкий в своем известном стихотворении спросил: «…что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?». В полной мере доказать, что в красивой девушке сочетаются внешние данные и богатый внутренний мир, смелость и женственность, острый ум и безграничное обаяние взялись сотрудницы силовых структур Жамбылской области в ходе проведения областного конкурса красоты «Мисс Жас Кыран-2012».

Конкурс состоял из трех выходов: приветствие, во время которого каждая участница должна была рассказать о себе; тур «Вопрос-ответ», в ходе которого участницы продемонстрировали блестящие знания законодательства; и дефиле в вечерних платьях.  

Взору строгого жюри и зрителей предстали шесть очаровательных красавиц в погонах в возрасте до 30 лет. Жюри оценивало не только внешние данные, обаяние, грацию, умение раскрыть образ, но и сценическую культуру, эстетический вкус, актерское мастерство, оригинальность и индивидуальность.

Выбрать лучшую было нелегко. Но по правилам конкурса лавры победительницы отдали ведущему специалисту Центра оперативного управления ДВД Айнур Мырзахановой, второе место присудили Дильназ Ирискуловой, ведущему специалисту управления административной полиции ДВД, замыкает тройку лидеров – Мария Пережогина, инспектор информационно-аналитического Центра ДВД. Другим участницам – Татьяне Буюкиди, Оксане Семеновой и Азалии Сейдалы вручили дипломы и выразили благодарность за участие в конкурсе. Все девушки получили ценные подарки. А победительница регионального тура теперь будет представлять Жамбылскую область в финале республиканского Конкурса «Мисс Жас қыран 2012», который состоится уже в декабре в Астане.

Организатором данного мероприятия выступил Центр по развитию волонтерских, военно-патриотических организаций, военно-спортивных, военно-поисковых и спортивно-технических клубов в Жамбылской области, при поддержке Департамента молодежной политики Министерства образования и науки Республики Казахстан.