Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 ноя, 12:21

Интернет соединяет сердца

Истории из жизни

 

Сергей и Ольга познакомились в Интернете случайно. Этот российский парень в нашем городе искал сестру по имени Оля, а получилось, что нашел любовь. Год они переписывались, разговаривали по «Скайпу», потом была первая встреча. Сергей ни минуты не сомневался в том, что Оля – его судьба, потому медлить с предложением руки и сердца тоже не стал. Они сыграли веселую свадьбу и сегодня живут на его Родине – в России. Рассматривая в Интернете их фотографии, понимаю, как счастливы эти двое – их глаза светятся от нежных и сильных чувств, переполняющих их сердца.

Другая моя знакомая поместила свою анкету и несколько фотографий на сайте знакомств. Милой улыбчивой девушке с огромными карими глазами предложения о знакомстве и встрече поступали часто. И среди десятка таких сообщений она почти сразу заметила Его письмо. Первое свидание в летнем кафе, и между ними возникла искорка. После нескольких месяцев романтических ухаживаний пара решила связать себя узами брака. К сожалению, прожив всего месяц вместе, они осознали, что совершенно друг другу не подходят, но большая трудность заключалась в том, что никто не хотел идти на компромисс – упрямство и даже гордость были присущи им обоим. В результате – болезненные месяцы скандалов, слез, истерик и к документам на полке добавилось Свидетельство о разводе.

По сути, не важно, где вы познакомитесь, и как это случится, важно, готовы ли вы к отношениям, ведь только на романтике и любви построить семью невозможно. А Интернет – это хороший шанс завести новых друзей, среди которых может встретиться и предназначенный Вам судьбою человек.

 

Ресурсы бескрайнего Интернета

 

Итак, где же искать свою любовь? Во-первых, на сайтах знакомств.

Преимущества: люди регистрируются здесь именно для того, чтобы знакомиться. Причем на сайте знакомств в анкете обычно сразу указывается цель знакомства: секс, отношения, дружба, брак и т. д.

Недостатки: на сайтах знакомств люди склонны сильно приукрашивать себя, чтобы привлечь как можно большее число потенциальных партнеров. Например, девушки в поисках мужа-иностранца регулярно врут, что "свободно владеют английским". Мужчины часто скрывают свои вредные привычки или даже семейный статус. Кроме того, на сайтах знакомств нередко встречаются "разводилы" и "мошенники".

Типичная история: красавчик из страны третьего мира осыпает вас комплиментами, рассказывает, как хочет на вас жениться, а потом заводит "жалобную песнь": поехал в командировку в соседнюю страну, потерял паспорт и кредитку, срочно нужны деньги на восстановление документов. Как ни странно, многие женщины ведутся. И такие интернет-романы давно стали для многих мужчин выгодным бизнесом.

Во-вторых, в социальных сетях.

Преимущества: вы можете сразу оценить круг знакомств и даже прошлое потенциального бойфренда. В социальных сетях гораздо сложнее скрыть свой семейный статус. А еще в соцсетях легко вычислить бабника или пикапера. Вам довольно легко будет понять, нравится ли тебе образ жизни, окружение парня.

Выбрать себе молодого человека на таких сайтах довольно просто. Можно искать по друзьям друзей. Еще один вариант – поискать по группам ваших интересов или по интересующим вас ВУЗам.

Недостатки: если у вас начнется флирт и роман в социальных сетях, вы невольно окажетесь "под колпаком". Ведь там ничего не скроешь. Ваши комментарии, оценочки, "лайки", подарки друг другу сразу станут достоянием общественности. Наверняка его друзья, а может, и бывшие тут же полезут досконально изучать вашу страничку, чтобы "оценить" и высказать свое мнение о вас…

В-третьих, в блогах

Преимущества: если вы ищете особенного мужчину и вам важны его интеллект, хобби, эрудиция, то для вас идеальным вариантом будет приглядеться к блоггерам.

Блоги обычно раскрывают человека. Большинство людей ведут свои дневники достаточно искренне. Почитав ЖЖ мужчины, вы легко сможете понять, нравится ли вам его образ мыслей, жизненное кредо, формулируемые цели и т. д. К тому же блоги часто помогают раскрывать лучшее в людях. В жизни на первом свидании с красивой незнакомкой молодой человек может растеряться, показаться скромным, тихим и скучным. В блоге же можно беспристрастно оценить его эрудицию, чувство юмора, знания и таланты.

Недостатки: иногда бывает сложно найти интересный блог, который хочется почитать, а уж на то, чтобы найти блог, с чьим автором захочется пойти на свидание, может и вовсе уйти куча времени. Но зато шансы, что вы подойдете друг другу, здесь возрастают.

 

Осторожно, обманщики!

 

К сожалению, в Интернете легко можно стать жертвой обмана. Конечно, и в реальной жизни никто из нас не застрахован от мошенничества и разочарований, но, что ни говори, Интернет предоставляет нечестным людям гораздо больше возможностей «пудрить мозги». Вот несколько советов, как избежать обмана.

Прежде всего, обратите внимание на фотографии. Одно фото еще ни о чем не говорит (оно может быть просто откуда-нибудь скачано). Чтобы избежать обмана при знакомстве, попросите нового знакомого (или знакомую) прислать другие фото, желательно сделанные недавно.  Плюс расспросите об обстоятельствах, когда они были сделаны. А где это? А как там?  Если человек «путается в показаниях» или вообще пропал? Скорее всего, это не его фото, а он не тот, за кого себя выдает.

Кроме того, отметьте для себя периоды времени, когда вы видите его в сети. Действительно свободные люди, находящиеся в поисках своей половинки, предпочитают  общаться вечером, после работы, или даже ночью. А вот если ваш визави выходит на контакт только в рабочее время, а вечером он чем-то очень сильно занят и из дома связаться с вами не может, тогда, скорее всего, ваш избранник или избранница уже обременены семьей или серьезными отношениями.

Вообще, если вы решительно настроены найти партнера для серьезных отношений в Интернете, не пожалейте денег на установку веб-камеры. Это устройство позволит вам убить одним выстрелом нескольких «зайцев». Сам собой отпадет вопрос о подлинности или поддельности фото – это раз. Вы сможете общаться с человеком «вживую», оценить его манеры, услышать, как он разговаривает в реальной жизни, увидеть его истинную реакцию на провокационные или значимые для вас вопросы – это два. Ну и наконец, краем глаза вы сможете окинуть обстановку, в которой он обитает, что также о многом может рассказать внимательному взгляду.

Главное достоинство интернет-знакомств – их легкость! Иногда достаточно будет всего лишь поставить «пятерку» или написать остроумный комментарий к фото или посту понравившегося Вам человека, и – вуаля! – новое приятное знакомство завязалось.