Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 31 авг, 12:51

Долги наши тяжкие

Как выяснилось, в Таразском территориальном отделе зарегистрировано свыше 3000 фактов задолженностей на сумму более 18 миллионов тенге, они пойдут в пользу предприятий, предоставляющих коммунальные услуги. В ходе выездных мероприятий по адресам должников будут приняты меры принудительного характера, то есть будет арестовываться и изыматься движимое имущество, которое в дальнейшем подлежит оценке и реализации с публичных торгов. При неисполнении требований без уважительных причин судебный исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Республики Казахстан. Это касается и предпринимателей, часто выезжающих за пределы Казахстана, но не погасивших свои задолженности по решению суда.

Совместно с УДП ДВД Жамбылской области по разработанному графику во исполнение постановлений судебных исполнителей будут также задержаны и водворены на специализированную штрафную площадку автотранспортные средства должников.

Просим жителей Жамбылской области и города Тараза с пониманием отнестись  к предстоящей работе судебных исполнителей и своевременно погасить все задолженности.Долги наши тяжкие