Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 окт, 11:53

Родина зовет!

Звезды российского шансона, многократные победители престижной музыкальной премии «Шансон года» и завсегдатаи концерта «Эх, разгуляй» - Михаил Бондарев, Екатерина Голицына, Любовь Шепилова, Валерий Курас и Ян Марти дадут для жителей и гостей Тараза два благотворительных концерта, средства от которых пойдут в детские дома и дома для престарелых и инвалидов, также в помощь православной церкви и мечети.

«Почему возникла идея этого проекта? Потому, что я увидел в Интернете публикации казахстанских журналистов обо мне, о моей песне, меня это весьма растрогало, и как-то захотелось отблагодарить земляков», - говорит М. Бондарев.

Поддерживают данный проект акимат Жамбылской области и Русская община города  Тараза.

На официальном сайте Михаила Бондарева, ныне проживающего в Москве, опубликовано

его обращение к землякам:

«Дорогие мои джамбулцы-таразцы! Дорогие мои земляки! Дорогие мои казахстанцы! Я, Михаил Бондарев, автор и исполнитель песен «Мой маленький Джамбул», «Мы родом все из СССР», «Страна Азия» и других, обращаюсь ко всем тем, кому, как и мне, до сих пор по ночам снятся стены родительского дома! Снятся лица наших молодых мам и пап! Снятся наши друзья! Снится запах горного воздуха и вид из окошка, в которое мы смотрели в детстве, когда ели намоченную хлебную горбушку, посыпанную сахаром! Всем тем, кто, проснувшись после такого сна, заливает кофе тоскливое чувство в нашей груди, чувство, которое до сих пор скребет и ноет. По тысяче причин нам пришлось уехать из мест, где мы родились. Но эта земля уже никогда нас от себя не отпустит. Она нас родила! Мы ее часть! Где бы вы сейчас ни находились, в какой бы уголок земли вас ни занесла судьба, не забывайте, что где-то там, на краю бывшего СССР, между гор приютился и всегда ждет нас маленький, теплый городок...».

Знаменитый певец приглашает всех уроженцев Тараза, носившем не так давно славное имя Джамбул, на предстоящие концерты:

«Объявляется всеобщий слет джамбулцев! Поехали домой, братцы! До встречи «в нашем маленьком Джамбуле»!».

Добавим, что ведущим долгожданных концертов будет известный казахстанский шоумен, радиоведущий и певец Евгений Жагалтаев. Благотворительные концерты пройдут 19 октября в ЦКЗ «Баласагун» и 20 октября в ночном развлекательном клубе «Навигатор». Стоимость билетов от 500 до 1000 тенге. Билеты можно приобрести в клубе «Навигатор» ежедневно после 14.00. Справки по телефонам: 43-80-80, 43-80-22, 87757041880, 87014154066.