Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 окт, 11:07

Уважаемый Канат Алдабергенович!

Но, прежде чем высказать свою просьбу, мы бы хотели поблагодарить Вас, Канат Алдабергенович, а также акима города Бекболата Орынбекова за то, что вы делаете для нашего Тараза, открываете детские сады, школы, больницы.

Вот, к примеру, в нашем районе был открыт детский сад №33 «Айсауле», который раньше назывался «Аленушка». С момента развала Союза детский садик был заброшен и превращен в сборище для наркоманов и большую мусорную свалку. До Вашего приезда в наш город, мы, жители, живущие рядом с садиком, неоднократно на протяжении долгого времени обращались в разные инстанции для его восстановления, но сдвигов никаких не было. Обратились к Вам, и Вы как заботливый руководитель приехали, осмотрели детский сад и пообещали восстановить. И назвали время начала работ и завершения. Обещание выполнено в срок и качественно. В нашем районе благодаря Вашей заботе была заменена ЛЭП, установили бетонные столбы и проведена кабельная линия.

При восстановлении детского садика был проделан ряд работ: прокладка силового электрокабеля, телефонного кабеля, подводка теплотрассы, прокладка канализации.

И все это пришлось прокладывать под землей, то есть улицы были раскопаны, асфальт был нарушен. К сожалению, он все еще не восстановлен. В сырую погоду бывает очень грязно, родителям приходится вести детей в садик по пыли и грязи, кроме того, нет освещения по дороге в сад. Мы просим Вас и главу города проложить асфальт и по возможности хотя бы на перекрестках поставить фонари.

Надеемся, наша просьба будет услышана и рассмотрена, желаем Вам здоровья и счастья в жизни.

 

С уважением жители данного района: Сидоров Олег Львович, Чернова Луиза Алексеевна, Таттикулова Газиза и другие, всего 10 подписей.

 

P.S. Особые слова благодарности хочется адресовать «Отличнику образования РК» заведующей детским садом №33 «Айсауле» Орынкул Джунусбековой и ее коллективу, которые проводят огромную работу по благоустройству территории садика. Здесь можно увидеть разнообразие и изобилие цветов, деревьев. Посажен огород, разбиты красочные игровые площадки для детей. Сколько выдумки и творчества у воспитателей при оформлении детского сада из бросового материала, как будто попал в сказочную страну.

Мы видим, с каким удовольствием и интересом дети идут в детский сад, потому что там их встречают добрые, ласковые педагоги. Они внимательны не только к детям и родителям, но и к нам, жителям данного района. Регулярно они проводят субботники по очистке и благоустройству не только детского сада, но и близлежащих улиц,

В День пожилых людей 1октября нас пригласили в детский сад, где силами детей и сотрудников был организован концерт, на котором они пели, танцевали, читали стихи. Во время концерта мы на время окунулись в мир детства. После концерта от имени заведующей и коллектива вручили нам цветы и подарки. За оказанное внимание хочется сказать большое спасибо всему коллективу детского сада. Пожелать, чтобы процветали и продолжали свою нелегкую, но такую важную работу в деле воспитания и образования подрастающего поколения.