Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 окт, 10:59

«Пусть всегда будет солнце…»

Напомним, интересная акция «Молодежь, объединяйся», посвященная Всемирному дню молодежи,  прошла в августе этого года. Тогда ребята организовали автопробег по городу не простых машин, а украшенных плакатами о ценностях семейной жизни. После этого участники акции установили на горе Тектурмас железное дерево желаний и близ него закопали капсулу времени с наставлением для будущего поколения, открыть которую нужно в 2030 году. В этот раз  активисты молодежного клуба «Juwel» решили выложить вокруг волшебного дерева камни, разрисованные детскими руками. В этом им с радостью помогли ученики гимназии № 24 и дети из Общества немцев.

«Марине Васильевне Гладченко, директору гимназии № 24, идея с рисованием на камнях пришлась по душе, и она дала согласие, чтобы школьники приняли участие в нашем мероприятии. Мы заранее подготовили для детей камни среднего размера. Учитель по изобразительному искусству и черчению Татьяна Леонидовна Миденко проинструктировала мальчишек и девчонок о том, что можно нарисовать на камнях и как это сделать. Ребята творили свои шедевры гуашью при использовании лака для наружных работ. В результате мы получили около 100 красочных произведений изобразительного искусства. Фантазия у деток богатая. Они превратили обычные камни в божьих коровок, собачек, кошек, медвежат, рыбок и т.п. Рисовали на камнях смешные рожицы, яркие цветы и, конечно, солнце, которое всегда будет светить, и греть нашу землю», - говорит заместитель лидера клуба немецкой молодежи «Juwel» Дарья Низен.

Ребята считают, что камни с добрыми рисунками украсили одну из достопримечательностей Тараза – гору Тектурмас, а горожане получат массу положительных впечатлений, видя детское творчество, к тому же смогут повесить на чудо-дерево ленточку, загадав свое самое сокровенное желание, которое, если очень верить, обязательно сбудется.

«Пусть всегда будет солнце…»
«Пусть всегда будет солнце…»