Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 окт, 10:54

Общий праздник

«День города – это наш общий праздник, день торжества нашей истории и добрых традиций. История Тараза богата не только событиями, но и своими замечательными людьми. Без сомнения, в успехах и достижениях родного города есть частичка труда каждого из нас. Их создавали и приумножали строители, энергетики, работники других отраслей экономики и социальной сферы. Эти традиции продолжаются и сегодня, и все таразцы вносят свой достойный вклад в развитие города и всей страны. Ведется работа по благоустройству Тараза, вводятся новые производства, строятся объекты образования и здравоохранения. Город с каждым годом становится современней, красивей, уютней. И наша задача – продолжать упорно работать на благо наших потомков. Тараз – это город, у которого есть все предпосылки для большого будущего. Ведь процветание города зависит, прежде всего, от нас, от нашего желания сделать его еще более красивым. Особые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам, почетным и уважаемым жителям города, кто стоял у истоков строительства города и вписал немало ярких страниц в его биографию», - открыл торжественную церемонию награждения аким города Тараза Бекболат Орынбеков.

Благодарности, цветы и ценные подарки были вручены лучшим таразцам по 23 различным номинациям. К примеру, одним из «Лучших учителей» стала учитель русского языка и литературы гимназии №45 Русудан Лаптева, «Лучшие люди в белых халатах» - педиатр городской поликлиники №2 Наталья Атаманова и участковая медсестра городской поликлиники №5 Мадина Тажиева. Звания «Лучший спортсмен» удостоен победитель республиканского турнира Президента РК по казакша курес Бейбут Ыстыбаев,  в номинации «Ветеран труда» заслуженно отметили председателя ОО «ГДП «Поколение» Зубиру Беляеву, «Авторитетным начальником» признан президент АО «Таразэнергоцентр» Мырзахан Бурханов, в номинации «Чистота и порядок» лучшими стали 20 человек – Ольга Белогорцева, Рабия Шамшетова, Елизавета Баранцева, Жусип Бердимуратов, Валентина Ералиева и другие. Директор ГКП «Тараз-Су» Тлеухан Оспанбеков – «Человек года». В специальной номинации «Мать батыра» отметили Гульзат Ыскаковну Ширкееву, маму народного героя, командира взвода отдельного батальона УДП ДВД области капитана полиции Газиза Байтасова, погибшего ради спасения человеческих жизней во время теракта в ноябре прошлого года.

Громкими аплодисментами зрительный зал чествовал номинантов, для которых по окончании награждения состоялся праздничный концерт. Аким Тараза Б. Орынбеков поздравил всех присутствующих с Днем города, пожелав здоровья, счастья, оптимизма, успехов в добрых делах, новых трудовых и творческих свершений, мира и благополучия.