Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 окт, 10:51

«И все с любовью величают вас именем простым…»

В преддверии Дня учителя Министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов посетил нашу область и принял участие в торжественном собрании педагогов.

Открыл встречу с учителями аким Жамбылской области Канат Бозумбаев, который рассказал о том, что делается в регионе для улучшения материальной базы объектов образования и условий работы педагогов. Затем в адрес виновников торжества, интеллектуальной элиты нации, прозвучали теплые поздравления с профессиональным праздником.

В свою очередь Б. Жумагулов отметил достойный вклад в развитие сферы образования жамбылских учителей.  

«36 медалей международного уровня, завоеванные учащимися области за минувший учебный год, дорогого стоят. И в этом, конечно, большая заслуга акима области Каната Бозумбаева, который выделил на сферу образования 40% регионального бюджета», - сказал Б. Жумагулов.    

Министр образования и науки РК сердечно поздравил учителей с праздником, пожелав им всяческих успехов и побед на профессиональном поприще, и поблагодарил за их нелегкий труд.

«Вы навсегда останетесь в памяти своих учеников, тех, кому выдавали путевку в жизнь. Ведь на пути к креслу министра или акима еще никто не миновал школьную скамью», - подчеркнул он.

Лучшим учителям области Б. Жумагулов вручил нагрудные знаки имени Ы. Алтынсарина, Почетные грамоты Министерства образования и науки РК и памятные подарки. Звания почетного работника образования отныне удостоен и глава области К. Бозумбаев. В завершение собрания радостных педагогов ждал приятный подарок – праздничная концертная программа.

Отметим, что теперь День учителя имеет постоянную дату в календаре – 5 октября. Это официальная дата Международного дня учителя. До данного изменения профессиональный праздник тружеников образования отмечался в первое воскресенье октября.  

«И все с любовью величают вас именем простым…»