Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 окт, 10:47

Тараз-2010

Встаем на колеса

 

Прекрасный подарок сделала таразская предпринимательница ко Дню города всем детям и подросткам, любящим активный отдых – 5 октября состоялось торжественное открытие так называемого «роликодрома»

 

Площадка расположена на участке площадью более чем в 6000 кв м на улице Аль-Фараби (межу вторым и пятым микрорайонами). Ее строительство длилось четыре месяца, и на это было затрачено более 30 миллионов тенге.

«Молодежь, которая любит различные виды спорта, здесь сможет повышать свое мастерство, - отметил во время открытия «роликодрома» аким города Тараза Бекболат Орынбеков. – От всей души благодарю индивидуального предпринимателя Салтанат Байназарову, которая вложила свои огромные средства в развитие данного объекта. Надеемся, что этот называемый в народе «роликодром» послужит большой поддержкой в популяризации и развитии спорта и активного отдыха».

По словам руководителя областного штаба МТО «Жасыл ел» Ихтияра Мурзахметова, раньше любители паркура, катание на роликах, скейтах и велосипедах не могли найти себе хорошие места для занятий любимым делом – кто-то катался на центральной площади, а кто-то даже по городским дорогам, подвергая свою жизнь опасности. Эта площадка позволит ребятам развиваться в выбранных ими видах спорта, а также весело и с пользой проводить свободное время.

После торжественного открытия отделом спорта акимата города, областным штабом МТО «Жасыл ел» и ОО «Ауыл жастраы» были организованы спортивно-массовые мероприятия – соревнования по уличным танцам, забег на роликах, «веселые старты», соревнования по велоспорту и катание на скейтбордах. Победители соревнований получили завлуженные награды.

Кроме того, на том же участке уже идет строительство такой же крытой площадки.

 

 

Водопад в сердце города

 

Другой сюрприз в этот же день ждал горожан на пересечении улиц Толе би и Бектурганова, здесь силами таразских предпринимателей был построен искусственный водопад.

 

Во время открытия этого архитектурного творения выступил глава Тараза Бекболат Орынбеков: «У нас празднование Дня города не связано с одним днем, уже более месяца проходят различные мероприятия. Надеемся, что малые архитектурные формы города, такие как сегодняшний наш объект, будут делать архитектурный облик нашего города лучше. На улице Толе би и на других улицах прошел капитальный ремонт, полностью модернизировано уличное освещение, вы, наверное, обратили внимание на энергосберегающие лампы. Теперь и этот водопад, который находился в бесхозном состоянии, приведен в полный порядок - при поддержке бизнес-структур нашего города здесь проведен капитальный ремонт. Со временем здесь будет сделана красивая подсветка. Надеемся, что таких объектов в нашем городе будет открываться как можно больше».

***

Вечером 5 октября на центральном стадионе жителей и гостей Тараза ждал праздничный концерт с участием популярных рок-групп, а также местных музыкальных коллективов и артистов.

Тараз-2010
Тараз-2010
Тараз-2010