Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 окт, 10:37

«Мы чтим память коллег…»

Мемориальная плита установлена на месте гибели полицейских Взвода быстрого реагирования УССО Жамбылской области старшего сержанта полиции Полата Аянкулова и сержанта полиции Жаксыбека Байсеитова - на пересечении улиц Бектурганова и Лукманова, в так называемом в простонародье районе «за линией» (ЖД переезд). Памятник соорудили на средства личного состава управления, как дань уважения своим самоотверженным коллегам. На торжественное открытие были приглашены родные и близкие Героев, коллеги, руководство УССО и ДВД области.

«Мы чтим память наших коллег, которые, не считаясь с собственными жизнями, смогли противостоять опасному преступнику. Защищая мирных граждан, увели огонь на себя. Мы будем и впредь оказывать посильную помощь их семьям», - отметил заместитель начальника ДВД по кадрам Марат Кыргызбаев.

К памятнику возложили цветы, прозвучал залп. Погибших почтили минутой молчания...

Мать погибшего Полата Аянкулова Ымсын Тажибаева выразила благодарность руководству ведомства, в котором верой и правдой служил ее сын. Несмотря на боль утраты, она уверена, что лишь настоящий мужчина, патриот мог решиться на такой отважный поступок.          

Сегодня в рядах УССО служат младшие братья Полата и Жаксыбека. Канат Аянкулов и Медет Касымов – ребята скромные, но чувствуется в них сила характера, стремление быть полезным обществу. С честью, достоинством и высоким чувством гордости ребята обещают носить погоны и продолжать дело своих братьев-героев.