Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 сен, 10:29

МОДИ - 15 лет

Активные члены МОДИ и участники международного движения «Доброта спасет мир», лидеры неправительственных организаций, стоящие на защите прав и интересов людей с ограниченными возможностями, руководители этнокультурных центров области, предприниматели, чиновники, журналисты – вот неполный перечень жамбылцев и жителей других стран и регионов Казахстана, получивших в этот вечер заслуженные награды – ордена, медали, почетные грамоты и другие – «За значительные заслуги перед сообществом людей с ограниченными физическими возможностями, помощь и сотрудничество в поддержке инвалидных организаций, милосердие, доброту, за значительный вклад в развитие объединения и Международного движения «Доброта спасет мир», помощь и сотрудничество в работе по социальной поддержке инвалидов  и в связи с 15-летием «МОДИ».

Для гостей праздничного мероприятия звучали песни в исполнении известного дуэта Кайрата Абдуллаева и Талгата Аманбекова, а участницы танцевального ансамбля «Парус»  под аплодисменты присутствующих исполнили танец русских матрешек и казахский народный танец.

И, конечно же, в этот вечер самые искренние поздравления прозвучали в адрес всех членов «МОДИ», а также его основателя, человека, который многое сделал для людей с ограниченными возможностями во всем мире, - председателя Международного Совета 13-ти стран мира Сергея Чуйкова.  

 

 

Основное направление деятельности МОДИ – помощь людям с ограниченными возможностями. За эти годы была оказана помощь почти 5000 больным,  по акции «Помоги себе сам» прошли реабилитацию 1012 человек, в санатории г. Саки (Украина) пролечились 4,2 тысячи спинальников. За эти годы создано 78 семей в 36 из них воспитываются дети, 19 мам этих детей передвигаются в инвалидных колясках. Но главный результат заключается в том, что 720 человек после реабилитации начали трудовую деятельность и 17 человек встали на ноги.

МОДИ - 15 лет