Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 сен, 10:57

Самое интересное о спасателях

Посетить сайт ДЧС Жамбылской области приглашает глава департамента Ж.Шахабаев, который коротко рассказал о каждом из разделов вновь открывшегося электронного портала:

«В разделе «Департамент» предоставлена информация о деятельности подведомственных подразделений департамента, о внеочередной аттестации, имеется график приема граждан начальником департамента и его заместителями и другое. В разделе «Законы» к сведению населения размещены нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность Департамента в области Гражданской обороны, государственного пожарного и промышленного контроля. Заглянув в раздел «Деятельность», вы найдете информацию о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций на территории нашей области, а также итоги работы департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за прошедшие месяцы этого года. Плюс ко всему здесь много информации о планах проведения проверок уполномоченными управлениями департамента, критерии проверок и оценочные листы. В этом же разделе имеется подраздел со списками объектов, которые в течение нескольких лет эксплуатируются с грубыми нарушениями правил пожарной, промышленной безопасности, а также Гражданской обороны. В разделе «Поведение при ЧС» собраны рекомендации (памятки) по поведению при возникновении различных ЧС, соответствующих данному времени года, и мы считаем необходимым изучение населением данных правил поведения. Раздел «Фотоархив» содержит фотографии с мест спасательных операций, общественной жизни, торжественных мероприятий департамента.

Рады приветствовать посетителей официального сайта ДЧС Жамбылской области, надеемся, что наш сайт сделает вашу жизнь безопаснее».