Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 авг, 15:50

На радость детям

На радость детямКаждый ребенок с нетерпением ждет лета, когда можно купаться, загорать на солнышке и веселиться с друзьями. 

Стоит взглянуть на счастливые лица детей, плескающихся в воде, и понимаешь, сколько радости доставляет им это занятие.
 
 
Педагоги образовательного проекта для детей с особыми потребностями «Нұр бала» подарили своим воспитанникам и их родителям самый любимый  и долгожданный праздник лета – День Нептуна. Площадка детского бассейна «Аква-life» превратилась на время в сказочный приморский берег, а ребята – в морских путешественников, которые должны были спасти Золотую рыбку, украденную злой Бабой-Ягой. На помощь к детям пришли Русалка и сам повелитель морских глубин, хозяин праздника – Нептун. Участники проекта «Нұр бала» - такие разные по возрасту, но очень дружные и веселые -  выполнили все задания, правильно ответили на вопросы, отгадали загадки. В благодарность за свое освобождение Золотая рыбка принесла детям вкусные подарки.

Веселые игры и конкурсы, танцевальный флешмоб, обливание водой из бутылок создали и взрослым, и детям праздничное настроение. Нептун пригласил ребят совершить морское путешествие на сымитированном  корабле, после чего праздник продолжился веселым купанием в бассейне. 

- Участие детей с ограниченными возможностями в культурно-массовых мероприятиях помогает им самоутвердиться, поверить в свои силы, расширить кругозор, - говорит руководитель ОО «Нұр бала» Айгерим Даулетбаева. Стараемся, чтобы каждый ребенок себя как-то мог проявить, никого не оставляем без внимания. 

День Нептуна отметили также  участники проекта «Надежда» - ребята  с психоневрологическими заболеваниями старше 18 лет. Мероприятие состоялось в спортивно-оздоровительном комплексе «Аквапарк». 
 
 
Екатерина САФОНКИНА, фото автора