Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 июл, 11:59

От Астаны до Тараза

Культурно-развлекательная программа ждала жителей и гостей города в парках им.Т.Рыскулова, К.Рыскулбекова, парке «Женис» им. Б.Момышулы и , конечно же, в Парке Первого Президента РК. Там прошла приуроченная ко Дню столицы церемония вручения дипломов выпускникам вузов, а позже был дан старт началу праздничной программы «Расцветай, моя столица!».

Зрителей ждало театрализованное представление, выступления творческих коллективов. А вышедшая на сцену заместитель акима города Тараза Кулимхан Тогузбаева, поздравив жителей и гостей Тараза с Днем Астаны, пригласила на сцену и пары, чей брак был зарегистрирован в этот праздник. Адресовав новобрачным самые искренние пожелания долгой и счастливой совместной жизни, она вручила им подарки и цветы.

Праздник продолжила концертная программа, и пока зрители наслаждались танцами и песнями, неподалеку от сцены дети разных возрастов соревновались между собой в умении красиво рисовать – там проходил традиционный конкурс рисунка на 30-метровом бумажном полотнище «Главный город - Астана». Рядом другие малыши помогали взрослым украшать ковер бумажными разноцветными аппликациями в виде национальных орнаментов «Орнаменты и узоры – наша сокровищница».

Глядя на большое количество пришедших в парк гостей, их улыбки и прекрасное настроение, было понятно, что празднество, посвященное Дню Астаны, удалось на славу.

От Астаны до Тараза
От Астаны до Тараза
От Астаны до Тараза
От Астаны до Тараза
От Астаны до Тараза