Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 июл, 11:36

Картины для детей

«Среди немцев Жамбылской области есть много талантливых людей, делающих свое дело с любовью, а не абы как.  Наша задача - найти таких людей и рассказать о них и об их деле населению города и области», - открыл выставку председатель Общества немцев Жамбылской области Александр Гибнер.

Около десяти красочных картин со сказочными героями будут украшать стены гимназии № 40, и радовать глаз не только учеников, но и их наставников.

«Чтобы мне не очень скучно было расти, родители обзавелись для меня сестренкой Аленкой. Рисовать Алена не умела, потому что все, что нужно, рисовала ей я. Так вместе и росли. В 14 лет я пошла учиться в художественную школу. Хотя в детстве мечтала быть стюардессой, швеей или парикмахером, стала учителем рисования. Эта профессия мне понравилась, я люблю своих учеников и ради них творю уже 20 лет. Несмотря на то, что со времени моего детства прошло много лет, я по-прежнему люблю рисовать вне уроков, дома. Со старшей дочерью рисуем вместе, как говорится, в четыре руки. Подрастает маленькая дочка, которая часто пытается рисовать свои, как она называет их, «шедевры»», - рассказывает о себе Ирина Вольф.

По словам Ирины, ее работы выполнены в стиле «примитивизм» - стиль живописи, зародившийся в XIX веке, вмещавший в себя обдуманное упрощение картины, делающее ее формы примитивными, как творчество ребенка или рисунки первобытных времен, то есть наивное искусство.

«Главное, чтобы картины были понятны детям», - отметила она.   

«Человек и его дело» - это серия выставок Общества немцев нашей области, а это значит, что впереди горожан ждет еще не одно подобное интересное мероприятие.

Картины для детей
Картины для детей