Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 июн, 11:36

Одним детсадом больше

Капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 280 мест, и прилегающей к нему территории был начат в мае прошлого года подрядной организацией ТОО «Бейсенбаев».  Стоимость ремонтных работ составила два миллиона тенге. Сейчас в детсаде имеются 12 групповых уютных комнат, музыкальный и спортивный залы. Светлые и просторные комнаты оснащены новым оборудованием. Дети в возрасте от одного года и до семи лет будут обучаться на двух языках – казахском и русском. Ежемесячная плата за посещение детского сада – 14560 тенге.

«Помимо воспитателей с ребятами будут работать и квалифицированные специалисты – логопед, психолог, хореограф. Малыши пройдут подготовку к школе, будут заниматься хореографией, музыкой, ИЗО, лепкой, английским языком, спортом. Важно отметить, что в детсаде предусмотрено пятиразовое питание. Коллектив нашего дошкольного учреждения создаст для детей атмосферу тепла и комфорта», - рассказывает заведующая детсадом «Мүбәрак Мөлдір» Гульмира Куатбек.

Жительница Тараза Асем после декретного отпуска планирует работать и для нее главное,  оставить своего трехлетнего сына Нурбола под надежным присмотром грамотных, ответственных, добрых воспитателей, любящих детей.

 «Я посмотрела детский садик и снаружи и внутри. Довольна увиденным. Здесь есть все, что нужно для полноценного воспитания и обучения детей. Думаю, что моему сыну понравится ходить в детсад, где его ждет много интересных и познавательных открытий, а также знакомство со сверстниками. Каждый родитель желает, чтобы их малыш был чист, сыт, одет и накормлен в детсаде. Надеюсь, так и будет», - говорит Асем.

Многих мам и пап радует то, что для определения детей в данный детсад ненужно ждать своей очереди несколько лет, достаточно прейти с необходимыми документами. Пока дошкольное учреждение приняло в свои стены около 100 мальчишек и девчонок.  

По информации пресс-службы акима города Тараза, на сегодняшний день в Таразе действуют 34 государственных  дошкольных организации с охватом 10251 ребенка. В рамках государственного частного партнерства открыты пять детских садов, которые посещают 440 детей. В 23 школах города имеются мини-центры для 1940  детей, а также два частных мини-центра на 120 мест. По программе «Балапан» во втором полугодии 2012 года запланировано открытие реконструированного детского сада на 250 мест по улице «Достоевского».

Одним детсадом больше
Одним детсадом больше