Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 июн, 11:32

Гордость школы

Встреча, в которой помимо выпускников – участников международных и республиканских олимпиад, победителей научных проектов, спортивных соревнований, отличников учебы - приняли участие директора и педагоги школ, состоялась на минувшей неделе в акимате города.

«Страна нуждается в молодых квалифицированных кадрах, способных развивать инновационные технологии, создавать и внедрять нанотехнологии, использовать современные достижения. Вам предстоит в очень скором времени взять на себя ответственность за судьбу Республики, ее благополучие и процветание, - обратился к выпускникам аким города Тараза Бекболат Орынбеков. – В этом году школы окончили 2972 ученика, из них 19 на прошедшем ЕНТ подтвердили свои знания и получили знак «Алтын белги», девять получили аттестат особого образца».

Глава города поздравил детей, каждый из которых сегодня является гордостью своей школы. Он пожелал оставаться верными дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки, не останавливаться на достигнутом, каждый день двигаться вперед и вручил выпускникам подарки – планшеты.