Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 июн, 11:57

Примите поздравления!

Это один из немногих праздников, который отмечается всей страной в торжественной обстановке, ведь речь идет о людях, оберегающих наш покой. Поэтому хотелось бы выразить им благодарность, пожелать всех жизненных благ. 

Я начинал свою трудовую деятельность инспектором 5-го отдела УВД Джамбулского облисполкома. В разное время трудился на различных должностях – 13 лет жизни отдал Уголовному розыску, работал в патрульно-постовой службе, в штабе УВД области, был первым заместителем начальника Кордайского РОВД, и после вышел на пенсию.

Поздравляя всех сотрудников органов внутренних дел с праздником, считаю уместным вспомнить и отдать дань доброй памяти тем, кому мы обязаны в профессиональном становлении в нелегкой службе - борьбе с преступностью и правонарушениями. Безусловно, каждый сотрудник органов внутренних дел, начиная служебную деятельность, формировался как профессионал не без участия старших, более опытных коллег и сослуживцев, как принято их называть - наставников.

Одним из них был начальник 5-го отдела УВД Джамбулского облисполкома полковник внутренней службы (ранее была такая категория звания) Карасартов Кадыржан Карасартович. Этому человеку, к сожалению, ушедшему из жизни, я и многие другие сотрудники, работавшие с ним, обязаны своим становлением, достижениям в служебной деятельности и в выборе жизненной позиции. Отмечу, что добрые отзывы и слова благодарности об этом человеке звучат и ныне. Кадыржан Карасартович обладал незаурядными организаторскими качествами и талантом, умел налаживать совместную работу коллектива. Большое внимание уделял личному составу возглавляемого отдела.

Отличительной особенностью Карасартова К.К. в отношении подчиненных было его жесткая позиция к их воспитанию. Каждый, кто работал под руководством Карасартова К.К.,сознавал смысл слов «Мы прошли школу Карасартова». Его воспитанники Иргебаев Н.Б., Криштопа А.И., Габеркорин И.А., Нураханов С., Затыбеков К.З. и другие достигли и занимали высокие должности, где проявили себя грамотными и талантливыми руководителями. Поэтому считаю, что наследие Карасартова не угасло и продолжает помогать молодым сотрудникам в профессиональном становлении.

Также хотелось бы обратиться к молодым, только начинающим свою трудовую деятельность сотрудникам полиции. Будьте преданными своему делу, всегда относитесь к людям – будь то потерпевшие или преступники – с пониманием, честно и добросовестно несите свою службу, перенимайте у своих старших коллег положительные качества и опыт и стремитесь стать высокими профессионалами в своем деле.

 

Еще раз поздравляю!

 

Подполковник милиции в отставке Вячеслав Тен