Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 июн, 11:48

Кино под открытым небом

Акция «Мир кино» под открытым небом - это продолжение одного из социально-значимых проектов выполнения широкомасштабной региональной программы по поддержке культуры. Организатором выступило управление культуры акимата Жамбылской области.

В рамках прошлогодней летней киноакции были показаны лучшие фильмы из «Золотого фонда» киностудии им.Шакена Айманова и современных казахстанских кинорежиссеров, а в этот год по многочисленным просьбам таразских кинозрителей наряду с отечественными будут демонстрироваться фильмы  СНГ прошлых лет. Все лето местную публику  ожидает широкий кинорепертуар с фильмами разных жанров: комедии, семейные мелодрамы, детективы, работы российских, белорусских, узбекских, индийских кинорежиссеров. Репертуар летнего кинотеатра будет опубликован в нашей газете на третьей странице в рубрике «Афиша» каждую неделю. 

Открытие этого киносезона состоялось в Парке имени Первого Президента Казахстана 1 июня с показа детского фильма кинорежиссера А.Карсакбаева «Менын атым Кожа». Теперь все лето в пятницу, субботу и воскресенье в 21:00 кинотеатр под открытым небом открыт для всех желающих.

Кино под открытым небом