Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 июн, 11:06

Звездная атака

Первое касание мяча – добрая традиция открытия подобных товарищеских встреч - была возложена на заместителя председателя областного филиала НДП «Нур Отан» Масата Берика. Он поблагодарил всех присутствующих и участников за оказанное внимание к данной встрече и выразил надежду, что подобные спортивные мероприятия будут способствовать вовлечению населения в спорт.

«МузАрт», «Ринго», «Меломен», «Тарту», актеры сатирико-юмористического театра «Шаншар» и многие другие во главе с ее главным лидером и капитаном команды Мукасаном Шахзадаевым из музыкальной группы «НурМукасан» составили команду гостей «Алатау». Их соперник в футбольной встрече - команда «Аулие-Ата» во главе с известным жамбылским артистом Гани Матебаевым, в составе которой - солисты таразских музыкальных коллективов «Мерей» и «Лашын», певцы: Кайсар Кокишев, Маралбек Бабакулов, Даурен Ким, Нуржан Есенкулов, Маргулан Алсейитов и другие.

Первые минуты матча, как и весь первый тайм, изобиловал голевыми моментами. Обе команды продемонстрировали превосходную игру, как в нападении, так и в обороне. Но это не помешало к середине матча открыть счет гостям. Хозяева, приложив усилия, выровняли игру и забили ответный гол, хотя первый тайм в итоге закончился со счетом 2:1 не в пользу местных звезд.

В перерыве матча зрители насладились эксклюзивным показом одежды, предоставленной кафедрой дизайна педагогического института, были исполнены песни группы «Уркер», и солистки областной филармонии Жанны Асанкуловой.

Второй тайм прошел под диктовку команды «Алатау», которая забила два безответных мяча в ворота команды Тараза. В итоге встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу алматинцев.

Главный приз – кубок победителей - был вручен капитану команды «Алатау» Мукасану Шахзадаеву из рук акима города Тараза Бекболата Орынбекова. В номинации «Лучший Вратарь» был награжден Раимбек Тыныков (гр. «Тарту»), «Лучший Защитник» - Даурен Ким, «Лучший Полузащитник» - певец Мэлс Сагатулы, «Лучший Бомбардир» - певец областной филармонии Кайсар Кокишев. Остальные участники получили благодарственные письма за участие в уникальном матч-проекте. Кроме того, некоторым игрокам от имени акима области Каната Бозумбаева были вручены специальные призы и ценные подарки из рук главы города Бекболата Орынбекова. Уникальное мероприятие завершилось праздничным концертом всех участников футбольного матча и групп «Асыл» и «Сагым трио».

Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака
Звездная атака