Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 мая, 12:27

В гостях у Терпсихоры

«Будущее начинается сегодня!» - девиз концерта, прошедшего при поддержке Управления внутренней политики акимата Жамбылской области. Его цель - развитие творческого потенциала молодежи, привлечение юных артистов, талантливых педагогов-хореографов в искусство балета и пропаганда здорового образа жизни. Как сказал создатель и руководитель «Модерн-Балета» Габи Исмаилов, его коллектив состоит из восьми перспективных молодых танцоров, которым он предоставил свободу действия при подготовке к выступлению на сцене перед многочисленной публикой.

«Музыку, костюмы они прочувствовали сами. Я их только слегка направлял с философской точки зрения. Само название концерта «Лестница в…» - философия. Куда ведет эта лестница? В никуда или в небеса? У каждого человека свое видение окружающего мира. Поэтому зритель, посмотрев программу, сам для себя решил, куда привела его лестница. Ведь вся наша жизнь – взлеты и падения, тем более у творческой личности», - рассказал Г. Исмаилов.

В концерте помимо танцоров основной группы «Модерн-Балета приняли участие и другие артисты - клуб спортивного танца «Талас толкыны», тренером которых является знаменитая Светлана Торебек. Кроме того, порадовал присутствующих своими танцами и коллектив городского Центра внешкольной работы и детского творчества.

Габи Исмаилов обучает балетному мастерству и детей, и молодежь. У него есть мечта – создание в Таразе театра современного балета.

«У нас в городе много талантливых молодых людей, желающих посвятить свою жизнь балету, музыке, изобразительному искусству. Нужно поддерживать их. Дети, занятые творчеством, – заняты полезным делом и для себя, и для общества, и для своей Родины в целом», - подчеркнул Г. Исмаилов.

Талантливые артисты и их непревзойденный руководитель, подарившие жителям и гостям Тараза незабываемый танцевальный вечер, по достоинству были награждены громкими аплодисментами, цветами, и, конечно, любовью почитателей прекрасного.