Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 мая, 14:13

Полицейские помощники

По информации МВД РК, в настоящее время в Казахстане насчитывается более 3000 отрядов юных помощников полиции, в состав которых входят около 44 тысяч учащихся школ. Созданы такие отряды с целью укрепить патриотизм, повысить правовой уровень грамотности и предупредить правонарушения среди молодежи.

Юные помощники стражей порядка Тараза – ученики 19 общеобразовательных школ города и воспитанники детского дома им. К.Сарымолдаева - были поощрены благодарственными грамотами и подарками за хорошую работу. Ребята совместно с участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних в школах и на прилегающей к ним территории предотвращали нарушения Устава учебного заведения.

«Я смотрела за порядком в школе, чтобы никто не дрался, не сорил, не ругался. Возможно, в будущем я поступлю в школу милиции и стану настоящим полицейским», - говорит ученица 9 «А» класса школы № 25 Балжан Инапхан.

Кроме поощрения работники правоохранительных органов организовали для школьников экскурсию по Центру оперативного управления и музею ДВД области. В завершении слета состоялся увлекательный футбольный матч между сборной командой юных помощников полицейских «Кайсар» и участковыми инспекторами полиции по делам несовершеннолетних 1-го отдела полиции УВД города Тараза.