Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 авг, 12:50

Все по закону

Семинар на тему «Предотвращение пыток и жестокого обращения в местах предварительного содержания под стражей» стал началом  цикла мероприятий «Школа прав человека», планируемых ОО «Центр справедливости».

«Ни одно государство в мире не может утверждать, что в нем полностью искоренены пытки и жестокие наказания, - заметил председатель общественной наблюдательной комиссии Габит Айтенов. – И важно, как государственная власть борется с этим злом. В планах проекта нашей общественно-наблюдательной комиссии посещение всех ИЗО области и проведение мониторинга на предмет соблюдения прав и цикла семинаров-тренингов в Таразе, в результате которых мы даем соответствующим органам необходимые рекомендации для искоренения обнаруженных нарушений».  А тем временем участники семинара знакомились с концепцией прав человека, с международными стандартами обращения с заключенными в местах предварительного заключения под стражей. Занятие проводилось в интерактивной форме, с использованием ролевых игр и практических заданий.

«У нас действует телефон горячей линии 51-14-08, - напомнил Габит Абдрахманович, - в любое время каждый может обраться к нашему адвокату, и мы окажем бесплатную помощь».Все по законуВсе по законуВсе по законуВсе по закону