Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 мая, 11:01

Дню Победы посвящается

В Доме дружбы, а также в домах-интернатах для престарелых и инвалидов состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Международными наградами ОО «Международное общественное движение инвалидов» (МОДИ) стран ближнего и дальнего зарубежья были награждены участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также председатели и члены организаций ветеранов.

«Эта Победа важна для нас. Мы всегда будем об этом помнить. Спасибо вам, дорогие ветераны, низкий вам поклон!» - сказал председатель международного совета ОО «МОДИ» Сергей Чуйков.

 

***

Слова поздравления ветеранам выразил начальник ДБЭКП (финансовая полиция) по Жамбылской области, полковник финансовой полиции Серик Утембаев.

«В мае много праздников. Но самыми главными и яркими праздниками, на мой взгляд, являются праздник мужской половины нашего населения - День Защитника Отечества и праздник Победы- 9 мая, - сказал он. - В этом году исполняется 67 лет со дня Великой Победы. Все мы знаем, какой ценой досталась эта победа, сколько людей погибло на той страшной войне.

У многих из нас отцы и деды воевали. Кто-то из них погиб на поле боя, кто-то, вернувшись с фронта, не дожил до наших дней. К счастью, еще остались фронтовики, которые живут и радуются вместе с нами мирной жизни.

Хотелось бы передать свои искренние поздравления и слова благодарности ветеранам войны. Мы благодарны им за то, что кровью и потом защитили Родину. Спасибо за наше сегодняшнее безоблачное небо и  мирную жизнь».

 

***

Сотрудники Департамента по ЧС Жамбылской области накануне Дня Победы навестили ветеранов войны, поздравили их с предстоящим праздником.

«Ветераны горячо поблагодарили сотрудников ДЧС за такое теплое отношение к ним. Состоялся душевный разговор, ветераны вспоминали былые годы, делились впечатлениями, тем более каждый из них – яркая личность, оставившая свой след в деле завоевания победы. Ветераны выразили огромную благодарность за врученные им подарки, поздравления, а главное, за то, что их помнят», - рассказывает о прошедших мероприятиях начальник отдела кадровой работы департамента по ЧС Жамбылской области, полковник противопожарной службы Мурат Келесов. 

По информации пресс-службы Департамента по ЧС Жамбылской области, одним из первых сотрудники Департамента побывали в гостях у первого руководителя штаба ГО Жамбылской области ветерана Великой Отечественной войны полковника Халиуллы Дармаханова. Ведь именно он руководил с января 1965 года до 1979 года созданным в Казахстане Штабом гражданской обороны Джамбулской области. По его инициативе и при непосредственном участии были созданы курсы ГО Джамбулской области – одни из первых в областных центрах Казахстана. Халиулла Дармаханович воспитал не одно поколение молодых сотрудников, которые до сих пор продолжают трудиться в Департаменте по ЧС нашей области.

Департамент по ЧС Жамбылской области горячо поздравляет ветеранов города Тараза, Жамбылской области и всей Республики с приближающейся юбилейной датой Победы в Великой Отечественной войне и желает огромного здоровья ветеранам и их семьям!

Дню Победы посвящается
Дню Победы посвящается