Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 мая, 11:26

Классный час

Руководство суда предоставило уникальную возможность студентам окунуться в рабочую атмосферу суда. В рамках экскурсии судьи апелляционной и кассационной коллегий областного суда рассказали о своей нелегкой работе, делились советами, специалисты познакомили с работой отделов.

- Наша профессия является верхом юридической карьеры. Вместе с тем она очень сложна и требует большой выдержки, терпения и концентрации, - отметил судья кассационной судебной коллегии областного суда Нарымбек Садыгулов.

В качестве слушателей будущие юристы участвовали зале судебных заседаний, где проводились процессы.

Завершала мероприятие конференция. В ходе, которой студенты задавали свои вопросы председателям коллегий, судьям, а также руководителю канцелярии областного суда. Вопросы звучали разные: Сколько было рассмотрено с участием присяжных заседателей за все время внедрения данного института в области? Каков порядок обращения в суд при незаконном увольнении? Каковы ожидания от создания ювенального суда? Интересовал студентов вопросы укомплектованности судов судьями и специалистами,  а также трудоустройства молодых специалистов. Без ответа не остался ни один вопрос.

Руководство областного суда, со своей стороны пообещало чаще проводить подобные мероприятия.