Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 мая, 11:13

Юстиция консультирует

С 13 по 14 апреля текущего года группа в составе сотрудников департаментов юстиции и по исполнению судебных актов Жамбылской области, областного филиала партии «Нур Отан», нотариусы и адвокаты провели приемы населения в организациях и учреждениях Тараза и в аульном округе Бурыл Байзакского района. Также аналогичные акции организованы всеми районными подразделениями департамента юстиции и филиалами партий.

Итоги акции были подведены в ходе общественного приема граждан, состоявшего в офисе областного филиала НДН «Нур Отан».

По словам заместителя начальника департамента юстиции по Жамбылской области Даурена Дайрабаева, цель акции повышение правовой грамотности населения и оказание юридических консультаций. Всего было проведено 29 встреч, в которых приняли участие 1519 человек.

«Следует отметить, что люди охотно пришли на наши мероприятия, чтобы получить ответ на любой вопрос, касающийся правовых отношений», -отметила заведующая общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан» Бахыт Тулемисова.

Граждан интересовали вопросы регистрации недвижимости, нотариального оформления документов и исполнения судебных решений.

В ходе общественных приемов обратились 1519 человек. Из них 65 были разрешены, остальные 30 направлены в соответствующие органы и находятся на стади рассмотрения.

Всего же в ходе консультаций поступило 95 обращений от населения. Также, не найдя поддержки и понимания у местных органов исполнительной власти, люди просили помочь с трудоустройтвом, назначением пособий, решением коммунальных проблем. Ни одна из просьб не осталось 'без внимания, по каждому вопросу дано подробное и всестороннее разьяснение.