Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 апр, 11:03

«Взяли» особо опасного преступника

Уроженец Рыскуловского района в конце 2010 года вместе с сообщниками совершил дерзкое разбойное нападение на директора одной из алматинских фирм, нанеся материальный ущерб на сумму более 5 миллионов тенге. Угнанное авто марки «Инфинити», в салоне которого находились деньги и золотые изделия, тогда не обнаружили. Удалось задержать только одного из соучастников преступления, который осужден на 9 лет лишения свободы и в данный момент отбывает наказание. Двое подельников были объявлены в розыск.

14 апреля 2012 года в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемый Т. был задержан на съемной квартире в центре Тараза. При обыске жилья обнаружены и изъяты: газовый пистолет с патронами, маски с прорезями для глаз, перчатки матерчатые, пластмассовые хомуты, бельевая веревка. В момент задержания в квартире находилось еще 8 человек.

По данному факту назначена баллистическая экспертиза. Ведутся следственные мероприятия на предмет причастности задержанных к подготовке новых преступлений.

 

                   Пресс-служба ДВД Жамбылской области