Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 апр, 10:30

Департамент по ЧС Жамбылской области проводит интерактивные занятия

Так специалисты департамента по ЧС Жамбылской области, применяя новейшие интерактивные методы обучения с подключением сети Интернет выходят на новый уровень работы с населением, а особенно со школьниками и студентами, тем самым, делая решительный шаг к тому, чтобы поставить в центр управления обучением самого слушателя.

С начала года по плану Департамента по ЧС Жамбылской области  на регулярной основе,  в соответствии с совместным планом с областным институтом повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров управления образования акимата Жамбылской области и высших учебных заведений г. Тараз,  проводятся интерактивные занятия посредством сети Интернет на различные актуальные темы по ГО и ЧС. Тематика каждого урока соответствует актуальности сезона.

Так,  за 2011 год проведено 18 интерактивных занятий с охватом 15 288 учащихся, а за три месяца 2012 года проведено 8 интерактивных занятий с охватом 4600 человек  на следующие темы: «Правила безопасного поведения на  водоемах», «Безопасность на льду. Помощь попавшим в беду», «Правила поведения населения при угрозе и возникновении террористического акта», «Всемирный день  Гражданской обороны», «Причины пожаров и меры пожарной безопасности».

До конца текущего года планируется проведение еще 11 занятий.

Все мероприятия проводятся  в целях пропаганды, получения навыков и обучения правилам поведения в  чрезвычайных ситуациях

Все участники мероприятий проявили глубокий интерес к занятиям, задавали проблемные вопросы и получали четкие и исчерпывающие ответы специалистов.

Департамент по ЧС Жамбылской области проводит интерактивные занятия
Департамент по ЧС Жамбылской области проводит интерактивные занятия