Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 апр, 10:22

Первый номер журнала «Астана» спрашивайте в киосках вашего города

Первый номер журнала с абсолютно новым контентом полон новизны и многообещающих проектов. Суть программы «Smart Astana» легко излагается через похождения и переживания персонажа - некоего странника в образе Ботаника. Стартует проект «А-клуб» - это сообщество креативных, успешных личностей при журнале. Своими оригинальными мыслями, пикантными предложениями, и конечно же, пилотажными фразами делятся известный менеджер культуры Болат Мажагулов, художник Лейла Ахмет, экономист-энергетик Сунгат Есимханов и историк-мустафатанушы Абдиуакап Кара.

Беспрецедентный проект «Таңдау KZ» - журнал в журнале для «несогласных». Предлагает в формате «взгляд изнутри» и «наружное наблюдение» провести обзор по вопросам архитектуры мечети Хазрет Султан и скандала вокруг него, генетического расклада личности Абулхайыр Хана и о важности возведения национального пантеона в столице.

В настоящее время во всем мире широко распространена доступная сеть гостиниц – хостелс. К большому сожалению, Астана остается одной из самых дорогих городов по услугам отельеров. Адильбек Жапак в своем журналистском расследовании предлагает открыть сеть малобюджетных гостиниц по примеру Мэрии Санкт-Петербурга. Слезы семи нот. Плагиат в казахской эстраде, громкие судебные дела показали, что у наших композиторов не хватает внутренней культуры, такта, смелости признать свою вину и идти на примирение, а у экспертов квалификации, дабы учесть в своих вердиктах фактор бессознательной реминисценции, заключает журналист Асия Багдаулетова.

Историческое эссе, опубликованное в рамках документального проекта главреда Максата Таж-Мурата «Таинственная Казахия», проливает свет на неизвестные обстоятельства гибели героя гражданской войны Амангельды Иманова. «Оторванная стремень» – так называется статья, в которой автор предпринимает попытку полной реконструкции событий, произошедших в ночь с 17 на 18-мая 1919 года, тем самым раскрывая истинные причины трагической судьбы казахского народа.

 

«Астана плюс» №1, 2012

 

С весной оживает и видоизменяется многое. С талыми водами своей концепт кардинально поменял журнал «Астана Плюс». В ваших руках будет абсолютно иное издание, глобально отличающееся по своему облику и содержанию от старого формата. Сегодня «Астана Плюс» №1, 2012 – это свежая выжимка всего самого интересного, что происходит вокруг нас и не только на евразийском пространстве. Наша география приобрела мировой масштаб.

В номере: добро пожаловать на первый официальный тест-драйв первого южнокорейского автомобиля собранного в Казахстане.

В последнее время в интернете появились материалы, утверждающие, что новая столица нашей страны – плод замысла мировой масононерии, и будто, она была построена при их участии. Об этом в интерактивной и полемической интервью с блогером Тимуром Жансултановым.

Вы знаете, что большинство столичных ресторанов работают в безотходном режиме?!! Просто нет отходов и всё. Всё перерабатывается, всё перемалывается и работает снова. Об этом в статье «4D: Произведения ИзВКУСства».

Мы крайне недоверчиво относимся к получению ребенка путем его зачатия в пробирке. В материале Есбергена Еркаира «Криобанк. Партнер на сто» речь идет об экстракорпоральном (вне организма) зачатии, облегчающим несчастье тех людей, кто лишен возможности обнять свое дитя.

В современном мире спортсмена, потерпевшего тяжелейший нокаут, можно через недели увидеть в очередном поединке. «Адреналин смерть» – бездна в который их подгоняют промоутеры и тренеры с одним наставлением – «только не дай себя отправить в нокаут».

Из под пера Главреда: «Тенденция эта усилилась в советское время, которое выдало целое поколение чисто русскоязычной прослойки. В казахоязычном обществе представителей этой группы иногда, не без доли иронии и шутки, называют «четвертым жузом», а наука – «маргиналами».

Первый номер журнала в настоящее время реализуются в городских специализированных киосках.