Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 01 июл, 11:01

Великолепная тройка

Великолепная тройкаВ молодой таразской семье родилась тройня. С этим событием счастливых родителей поздравили представители городского акимата.

Супруги  28-летняя Людмила Ли и 31-летний Игорь Ким никак не ожидали, что в одночасье станут многодетной семьей. Месяц назад в городском перинатальном центре на свет появились трое их малышей – две девочки и мальчик. Дети родились здоровыми, каждый  весом чуть больше двух  килограммов. Не было пределу радости восьмилетней старшей дочери Людмилы и Игоря: девочка давно просила родителей о сестренке или братике, а тут сразу трое! Алена, Максим и Виолетта – так назвали супруги детей – уже находятся с мамой дома и чувствуют себя хорошо. 

Рождение тройни – событие  редкое, в нашем регионе ежегодно происходит не больше трех таких родов. В прошлом году, к примеру, родилось три тройни. В этом году  – это первые  тройняшки. Счастливые семьи по традиции поздравляют представители городского акимата. Молодую семью Людмилы и Игоря, в которой теперь четверо детей,  также не обделили вниманием. Аким города Нуржан Календеров лично поздравил супругов с таким прибавлением в семействе. Малыши получили подарки, а родителям оказана материальная помощь. 

Семья выражает большую благодарность врачам городского перинатального центра, а также медицинским работникам городской поликлиники № 8, которые регулярно навещают малышей и заботятся об их здоровье.

Василина МАКСИМОВА, фото автора