Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июн, 16:17

С участием присяжных заседателей

С участием присяжных заседателейВ специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание с участием присяжных заседателей по уголовному делу в отношении Д. Бақдаулетұлы

Осужденный Д.Бақдаулетұлы 26 марта 2016 года в 04:30  зашел в подъезд вместе с потерпевшей и выхватил из рук ее сумку. Затем нанес потерпевшей ножевые ранения в область сердца и подбородка ножом, не установленным в ходе следствия, то есть совершил умышленное убийство, сопряженное с разбоем.
       
Приговором  суда Д. Бақдаулетұлы признан виновным в убийстве и разбое.
За совершение убийства ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем; за совершение разбоя назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем.
Путем частичного или полного сложения наказаний ему назначено наказание в виде 17 лет и шести месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем.

В действиях Д.Бақдаулетұлы признан опасный рецидив преступлений.
Путем частичного присоединения неотбытой части наказания (шесть месяев) по приговору суда №2 города Тараза от 24.09.2012 года ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области