Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 июн, 09:50

Чужая боль как своя

Чужая боль как своя

 

По состоянию здоровья нашей дочери Ладе Хон чаще, чем многим другим детям, приходится обращаться за консультацией и лечением в городскую поликлинику № 8 «Мейирим».

Поначалу ходила туда неохотно – мало приятного доставляет посещение врачей. Но уже год каждый раз идет на прием к медикам с хорошим настроением, потому что детей-пациентов там встречают радушно, очень внимательно наблюдают за состоянием здоровья, искренне сопереживают. И это служит хорошей эмоциональной зарядкой к назначаемому медикаментозному лечению, стимулом к выздоровлению.

Часто приходится слышать недоумение: «А за что их благодарить? Это их работа, они за это получают деньги…» Оно, конечно, так, но когда встречаешь искреннюю заинтересованность и сопереживание медиков своим пациентам, хочется все-таки их особо отметить. Тем более если речь идет о детях.

В канун Дня медицинского работника наша семья выражает сердечную благодарность замечательному коллективу медиков поликлиники № 8, в частности, заведующей поликлиникой Ажар Искаковой, ее заместителю Марии Туякбаевой, участковым педиатрам Арайлым Жетыгеновой и Гульнаре Ергешевой, детскому хирургу Аббозу Пулатову, детскому кардиологу Дуанбеку Шанабекулы. Желаем всем здоровья, успехов, благополучия в семье.

Николай ХОН