Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 мая, 10:55

Сильные и смелые

Сильные и смелые

 

Команда Жамбылской областной федерации Дайдо Джуку Ку До и полноконтактного каратэ-до успешно выступила на чемпионате Республики Казахстан по NOMAD ММА  среди юниоров,  юношей и девушек.

Соревнования проходили в городе Балхаше. Жамбылскую область представляли  28 спортсменов из Тараза в возрасте от восьми до 15 лет. 

- Наши воспитанники по результатам чемпионата оказались в числе сильнейших, завоевав восемь золотых, две серебряные  и пять бронзовых медалей. Отличные результаты  в возрастной категориях восемь-девять лет и 10-11 показали Иван Каневский, Мирсобид Инагамов и  Маруф Хакимов.  Жаркие поединки развернулись среди старших участников. Наши спортсмены Эммин Аббазов, Руслан Сайдалиев, Ахмет Мухамеджанов, Умид Раимбаев заняли первые места, проявив высокое мастерство и стойкость в бою. Ребята вошли в состав сборной Казахстана и получили право на участие в турнире «Боец Азии», который пройдет в октябре этого года в городе Караганде,  - рассказал президент Жамбылской областной федерации Дайдо Джуку Ку До и полноконтактного каратэ-до Сергей Иванов.

Отбор спортсменов из Жамбылской области для участия в республиканском чемпионате по стилю NOMAD ММА (смешанное единоборство) проводился в рамках VII чемпионата Жамбылской области по полноконтактному каратэ-до. В турнире приняли участие более 140 юных бойцов. 

На чемпионат Азии поедут 15 воспитанников спортивных школ Жамбылской областной федерации Дайдо Джуку Ку До и полноконтактного каратэ-до, занявших призовые места на  республиканских соревнованиях.   
 
Василина МАКСИМОВА