Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 фев, 12:31

Чем живешь, молодежь?

Раушан Айтбекова:

 

В основном свое свободное время я провожу дома, за чтением книг. Как известно книга – лучший источник знаний. У В. Шекспира есть такие строки – «книги дороже мне престола». Я много читаю, чтобы совершенствовать уже полученные знания и открывать для себя что-то новое. Кроме чтения, я люблю слушать музыку. Иногда с друзьями хожу в развлекательные клубы, но редко. Было бы здорово, если бы в городе для молодежи открыли большой спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом, с множеством спортивных секций, чтобы студенты за умеренную плату могли активно заниматься тем видом спорта, который им нравится.

 

Анастасия Щепановская:

 

Я предпочитаю проводить свой досуг с друзьями. К примеру, зимой мы катаемся с горок, что на Тектурмасе. Если позволяет погода, можем просто посидеть в скверике и пообщаться на различные темы. Стараемся посещать художественные выставки, иногда ходим в кино. Особо не разгуляешься, так как больше времени надо уделять учебе.

Я считаю, что необходимо заниматься благоустройством и озеленением города. Много негодований у меня вызвало то, что на площади «Достык» вырубили деревья. Наоборот необходимо облагораживать парки и скверы, которые служат нам для отдыха.

 

Жанар Кутманалиева:

 

Свободное время чаще всего я провожу дома. Читаю художественную литературу, недавно перечитала роман в стихах А. Пушкина «Евгений Онегин». Я предлагаю организовать в нашем городе недорогое вместительное студенческое кафе, где можно было бы безопасно и весело отдыхать, например, с 16.00 до 20.00 часов.

 

Жамбыл Дуйсенов:

 

В свободное время я посещаю библиотеки, много читаю. Занимаюсь спортом. Думаю, что для студентов не лишним будет бассейн с доступным по цене абонементом. То есть я считаю, что нужно популяризировать среди молодежи здоровый образ жизни.

 

Айгерим Картабаева:

 

Свой досуг я провожу по-разному. Дома люблю рисовать. Кроме этого, с друзьями хожу в кино, в парки. Иногда отдыхаем за разговорами в кафе. В нашем городе для молодых людей не хватает развлекательного мегацентра с различными аттракционами, катком и т.п.

Чем живешь, молодежь?Чем живешь, молодежь?Чем живешь, молодежь?Чем живешь, молодежь?Чем живешь, молодежь?Чем живешь, молодежь?