Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 авг, 12:12

В Казахстане не растаможили 50 ввезенных до 1 июля авто

"С 1 июля 2011 года при таможенном декларировании физическими лицами транспортных средств для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов согласно приложения 5 Соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 года" или по желанию физического лица декларирование транспортных средств для личного пользования производится в общеустановленном порядке с применением ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза", - ответил на вопросы читателей глава КТК Минфина РК.

Баймаганбетов отметил, что в соответствии с действующим таможенным законодательством при таможенном декларировании транспортных средств, применяются ставки таможенных пошлин, налогов, запретов и ограничений действующие на день регистрации таможенной декларации.

Напомним, с 1 июля 2011 года таможенное декларирование ввезенных в Казахстан автомобилей производится по ставкам Единого таможенного тарифа (ЕТТ). До 1 июля льготные ставки таможенных пошлин и налогов составляли от 0,35 до 0,6 евро за один кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя.

 

Источник:

Tengrinews.kz