Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 мар, 09:43

С любовью в сердце

С любовью в сердце  Казахстанский молодой исполнитель Торегали Тореали, посетивший недавно Тараз в рамках своего гастрольного тура по стране, дал благотворительный концерт для подопечных добровольного общественного объединения  одиноких женщин-инвалидов и женщин, имеющих детей-инвалидов «Қамқор-Ана»
Известного  певца гости встречали в уютном зале ресторана «Гаухартас», предоставленного его радушной хозяйкой Меруерт Ештаевой. Без преувеличения можно сказать, что творчество Торегали Тореали сегодня любимо многими казахстанцами. Несмотря на  свою молодость и небольшой стаж на вокальном поприще, он стал востребованным и популярным исполнителем. Как и многие другие молодые артисты эстрады, Торегали Тореали поет о любви и дружбе. Его песни, автором которых является он сам, становятся хитами, их с удовольствием слушают все  - от мала до велика. 

Встреча с  любимым певцом для детей и женщин с ограниченными возможностями стала настоящим сюрпризом, ведь немногие из них смогли бы побывать на его концерте, который он давал для таразцев вечером этого же дня. Трудно было усидеть на месте во время звучания  его задорных песен  «До, ре, ми», «Казақ қыздары», «Төрешім» и других. Певец не просто исполнял  популярные композиции из своего репертуара, он тепло беседовал со зрителями, девчонки и мальчишки спешили обнять своего кумира и сфотографироваться с ним на память. 
 
- Торегали Тореали – очень талантливый и обаятельный молодой певец. В каждое слово своей песни он вкладывает всю душу, пытаясь донести до слушателя все переживаемые эмоции.  Поэтому он сегодня является любимым исполнителем для многих, в том числе и для меня, - говорит руководитель ДОО «Қамқор-Ана» Асия Мамраимова. – Большое спасибо Торегали за такой подарок. Было бы замечательно, если бы его примеру последовали и другие артисты. Для людей, имеющих тяжелый неизлечимый недуг, возможность прикоснуться к культуре, пообщаться с такими известными людьми,  – большая радость.

Василина МАКСИМОВА, фото автора