Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 мар, 09:21

Настрой себя на позитив!

Настрой себя на позитив!Дания Доминова всеми силами старается ломать стереотипы и расширить границы своих возможностей: изучает литературу, историю, иностранные языки, участвует в различных конкурсах, фестивалях, пишет стихи.

Каждый день ее жизни – это преодоление, борьба с недугом. Дания перенесла шесть сложных операций в разных клиниках страны. Долгий, изнурительный поединок с болезнью привел ее не к отчаянию, тоске и унынию, а к надежде и любви. Болезнь, к сожалению, осталась, но Дания отвлекалась от боли, сосредотачивалась на иных, новых и глубоких, впечатлениях жизни, - они оказались отрадными и целительными.
В 2008 году Доминова, окончив среднюю школу, поступила в колледж по специальности бухгалтерский учета, но не нашла себя в этой профессии. Ее влекло совсем иное.

В своих стихах Дания открывает свою чистую трепетную душу большому миру. Не могут не импонировать ее светлые искренние чувства и позитивные мысли. Без спонсорской помощи, благодаря поддержке родных, Дания издала две брошюры стихов, которые посвящены прекрасной и трагической любви Айша биби, презентовала их в молодежной среде.

Она бережно хранит в альбоме благодарственные письма и почетные грамоты за участие в конкурсах и различных мероприятиях. Дания увлеченно занималась спортивными бальными танцами, вместе со своим партнером Аяном Ауэзовым выступала на чемпионате Казахстана среди колясочников в Астане в 2014 году, на турнире в Набережных Челнах. К сожалению, в силу объективных причин клуб закрылся, танцоры взяли тайм-аут.

Величие океанских вод
И нежность ангельского взора.
Новый день на крыльях вознесет,
Проснется он безмолвно, тихо.
Стекающая с ветвей роса
Падает на землю, не заметив,
Как зазвонят колокола.
Ангелы сегодняшнего дня
Со словами доброй молитвы
Возносят Господу Богу хвалу. 
Пролетает белый ангел над миром,
Благословляя нас с утра.

Это первая публикация в печати стихов Дании Доминовой. Не будем строгими критиками, просто прочитаем стихи и услышим тихий, нежный голос Дании – девушки с чистыми, распахнутыми миру глазами.

Луиза КИПЧАКБАЕВА