Тараз
Курс:
Статьи 14 мар, 09:32

Сильные духом

Сильные духомЮные спортсмены Тараза  стали лучшими на республиканском турнире по таэквондо WTF, прошедшем недавно в областном центре

В соревнованиях приняли участие команды из  Шымкента, Рудного, Алматы, Кызылорды, Алматинской области, Мангыстау и Тараза. На турнир померяться силами приехали около 300 участников разных возрастных категорий от шести до 17 лет.

По количеству наград юные таэквондисты Тараза заняли первое место. Наилучший результат - у Жамбылской областной спортивной школы № 2. Ее воспитанники завоевали 18 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей.

Даже самые маленькие участники соревнований показали настоящую спортивную выдержку. Долгие часы ожидания своего выхода не сломили ребят, они выступили достойно, показав отличную технику владения искусством единоборства. Первые победы закалят  их спортивный дух и станут стимулом для дальнейшего роста.