Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 01 фев, 11:17

В условиях новой социальной политики

В условиях новой социальной политикиВ департаменте статистики Жамбылской области состоялся круглый стол, на котором обсуждались актуальные проблемы

В частности, речь шла об основных направлениях Послания Главы государства народу «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» и концепции статьи Н. Назарбаева «План нации – Путь к казахстанской мечте».

Двадцатое по счету обращение Президента РК является антикризисной стратегией, которой должен руководствоваться каждый гражданин нашей страны. Лидер нации озвучил пять направлений антикризисных и структурных преобразований, которые необходимо осуществить в ближайшее время: стабилизация финансового сектора; оптимизация бюджетной политики; приватизация и стимулирование экономической конкуренции; основы новой инвестиционной политики; новая социальная политика. В очередной раз Глава государства четко указал цели и задачи по преодолению экономических и социальных проблем. «Жить по средствам» - это наш проверенный принцип и правильная модель бюджетной политики, особенно в условиях влияния глобального кризиса. Нурсултан Назарбаев озвучил новую социальную политику, которая направлена на улучшение качества жизни казахстанцев.

Коллектив департамента статистики Жамбылской области полностью поддерживает Президента страны и готов активно включиться в реализацию поставленных целей и задач.

Сырым МАДИЕВ, руководитель департамента статистики Жамбылской области