Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 янв, 11:52

Профессия спасателя престижна

Сотрудниками кадровой службы департамента ЧС проводится большая работа по комплектованию Кокшетауского технического института Комитета по ЧС МВД РК. 

В частности, проведена обширная агитационная работа с демонстрацией видеороликов о деятельности Комитета  и института среди учеников средних школ области. На данное время принято более 20 заявлений от желающих поступить в КТИ КЧС МВД РК.

Для проведения более углубленной агитационной работы в Жамбылскую область прибыли главный специалист управления кадровой работы КЧС МВД РК капитан гражданской защиты А. Сыздыков, профессор кафедры общетехнических дисциплин, информационных систем и технологий Кокшетауского технического института КЧС МВД РК подполковник гражданской защиты С. Карденов и курсант третьего курса КТИ КЧС МВД РК А. Искаков.

В первый день была организована встреча со студентами Таразского специализированного колледжа и школы-интерната для особо одаренных детей «Дарын». В ходе проведения встречи ученикам демонстрировались ролики о престиже обучения в КТИ КЧС МВД РК, более подробно разъяснены правила поступления в институт. 

В этот же день в актовом зале СПЧ-15 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ  ДЧС Жамбылской области проведен День открытых дверей  с учениками 9-10-11 классов четырех средних школ и гимназий города общей численностью более 150 школьников. Организованы показ спасательной техники и оборудования, демонстрация видеороликов, а также беседа об обучении в КТИ КЧС МВД РК, экскурсия в музей противопожарной службы. 

В детском доме №1 имени К.Сарымолдаева города Тараза,  а также в доме-интернате имени Н. Тлендиева с воспитанниками проведена беседа о престиже службы в органах гражданской защиты, льготах и преимуществах при поступлении в КТИ КЧС МВД РК для детей –сирот.   

Н. ТУРАБЕКОВА, ДЧС Жамбылской области