Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 янв, 09:46

Праздник детства

 
В каждой школе, детском саду и в организациях нашего региона для детишек прошел самый долгожданный и любимый праздник -  новогодняя елка. В стороне не остался и областной русский драматический театр.

 
Веселое  новогоднее представление под названием «Корпорация у Деда Мороза», поставленное режиссером Бекназаром Избасаровым, артисты театра показали учащимся нескольких общеобразовательных школ областного центра, а также детям госслужащих и работников сферы образования. А накануне рождественских праздников  благотворительная елка прошла для  детей с ограниченными возможностями. 

Ведущая представления -  Марина Просалович в образе Радости с  Печалькой, Козочкой и другими добрыми персонажами встретили маленьких гостей веселыми танцами и песнями. Испортить праздник детям попытались отрицательные герои - граф Дракула и его спутница Скарлетт. Дружное участие детей в танцах, их смекалка помогли справиться с кознями злодеев. Бурный восторг у детворы вызвало появление персонажей из популярных мультфильмов – «Миньоны» и «Корпорация Монстров». 

И, конечно, какая новогодняя елка без Деда Мороза и Снегурочки! Такого  современного Деда Мороза, которого замечательно сыграл Виктор Сукопов, наверняка, дети еще не видели. Он и шутил, и лихо плясал, и играл с ребятами. А Снегурочка (Ксения Каткова) организовала много интересных новогодних игр. Проводив символ старого года – добрую Козу, все герои и гости праздника встретили озорную Обезьянку – символ нового года.Несомненно, новогодний праздник от артистов областного русского драмтеатра оставил в сердцах ребят  много ярких и  незабываемых впечатлений. 

Екатерина САФОНКИНА, фото автора