Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 янв, 12:37

Награды - победителям

В городском Доме культуры состоялось награждение призеров чемпионата города Тараза по футболу среди любительских команд.

Федерация футбола Жамбылской области проводит соревнования по футболу среди любительских команд ежегодно. Участие в чемпионате могут принять все желающие. Как правило, команды формируются из сотрудников организаций и просто любителей футбола. В этом году в чемпионате, который проходил с 24 мая по 25 ноября, приняли участие 12 команд. Матчи обслуживали 16 судей. Всего в рамках чемпионата состоялось 145 игр.


По итогам соревнований первое место заняла команда сотрудников областной прокуратуры. Второе место присуждено команде ТОО «Казфосфат». Бронза досталась любительской команде «Достар». По результатам независимого голосования лучшим тренером по футболу признан Христофор Коскиниди. Он подготовил к чемпионату команду «Казфосфат». Звания лучшего судьи удостоился Азимжан Кошалиев.


Лучшим бомбардиром признан игрок команды «Альтаис», на его счету 42 забитых гола. По количеству набранных баллов наилучшие результаты показали вратарь команды «Прокуратура» Бобур Зайнутдинов, защитник команды «Альтаис» Толен Айнакулов, полузащитник команды «Казфосфат» Серик Ахметов и нападающий команды «Прокуратура» Ерзат Кенбаев. Благодарственными письмами отметили медицинских работников, которые дежурили во время матчей и в любую минуту готовы были прийти на помощь игрокам.


Как говорит исполнительный директор Федерации футбола Жамбылской области Елтай Абдрахманов, чемпионат по футболу среди любительских команд проводится второй год подряд, желающих принять в нем участие стало больше. В этом году присоединились команды «Спартак», и «Ауыл Береке». Всего на сегодняшний день в городе действует ….футбольных клубов, в которых занимаются как профессиональные игроки, так и любители.


 

Василина МАКСИМОВА